Суд объединил четыре коллективных иска к CD Projekt по поводу проблемного старта Cyberpunk 2077
Суд объединил четыре коллективных иска к CD Projekt по поводу проблемного старта Cyberpunk 2077
12K12K открытий
22 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Fallout 76 никому нужен не был, Anthem прошел через производственный ад и все понимали что от игры ждать нечего, а Arkham Knight страдал только из-за оптимизона, а не невыполненных обещаний. Кп77 же приподносился как игра поколения минимум. И вот.

Ответить

почему такое происходит только с СДПР?Хайп творит чудеса. Просто в один момент стало модно хейтить СДПР, а дальше шло по накатанной.

Ответить

Anthem, который перегревал консолиЧто, вобщем-то, проблема консолей - по-идее софт в принципе не должен суметь перегреть устройство.
Fallout 76 с обещаниями разработчиковПро проблемы F76 было известно сильно заранее из результатов бета-тестирования, никто не заливал что "игра идёт на удивление хорошо".
Шон Мюррей с его Noman`s SkyТам же такой скандалище был, что отголоски до сих пор слышны.
Tom Clancy's Ghost Recon BreakpointЗапуск Breakpoing совпал с бесплатной акцией на Ubi+, поэтому многие (я в том числе) попробовали его бесплатно.
Несправедливо как-то.Абсолютно справедливо - редко когда разработчики настолько нагло врали.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

у них были бетты .

Ответить

Акции Прожектов дропнулись в цене, инвесторы потеряли деньги.

Ответить

Noman sky удалось отстоять пререндереный трейлер, но там было просто расследование какого-то нешарящей британской организации. Большинство спихнули на "до выхода поменялось".
Тут ситуация другая, так как тут булшотит не просто ранний трейлер с Е3, а пратически все промотериалы до выхода, погугли "Cyberpunk 2077 Launch Trailer PS4".
Хотя в первую очередь будет рассматриваться продажа акций перед выходом и материалы, которые они показали на звонках инвесторам.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Количество предзаказов киберпанка было значительно больше чем все эти игры. Может быть даже вместе взятых

Ответить

Потому что, по-моему, CDPR куда больше упор делают на свой бренд и поэтому сразу пошли на рефанды и всё такое, чтобы волны говна не были ещё больше. Плюс, возможно, юридические тонкости, которые дали возможность такие иски подать. Также люди пошли в суд только потому, что киберпанк настолько большая игра с огромными амбициями. Breakpoint и F76 уже перед стартом показали, что будут хуйнёй, например. 

Ответить

У Антема есть Фифа и Батла. У ф76 есть Скайрим и дум, то есть провал одной игры - нуу, нормальная реализация возможных рисков, другие проекты удержат уровень компании. НМС, кажется, не торгует акциями. А тут компания, которая свободно торгуется и которая поставила всё на одну игру, я не помню, чтобы такое было в обозримом прошлом.

Ответить

Компания еще должна быть публичной, тогда акционеры могут подавать в суд. А частной конторе ты на каком основании будешь претензии предъявлять?

Ответить

Fallout 76 сразу было видно и очевидно после 4 части, что говно будет. Noman`s Sky превратился в нормальную игру, хоть и можно было на старте в суд подавать. Tom Clancy's Ghost Recon Breakpoint очевидное говно, которое и то допилили уже в сравнении с КБ. Anthem тоже очевидное говно на которое всем пох

Ответить

ф76 ничто по сравнению с фалаут4, ибо ф76 уже преподносился просто как открытый мир с помойками для изучения и сбора лута и больше ничего. Мало кто помнит, но в фалаут 4 по всем предрелизным презентациям и рекламе всё было оформлено так, что покупатель не мог заметить что в игре отсутствует РПГ и какое-либо сюжетное цельное повествование, скудность постройки на фоне какого-нибудь ARK,Rust и тп. и прокачки в полном аспекте. Даже старт игры был сделан так чтобы ты не успел рефанд оформить, мол типа дохуя динамический экшон на первые 1-2 часа и ещё на редактор час. Как итог обзоры были в основном негативными и смешанными на релизе, потом те кто на хую такую игру вертел просто прошёл мимо и оценку игре подтянули те кто готов в такое играть. Сейчас просто всем похуй все забыли  что игру нормально помяло тогда и бефезда начала с этой игры терять аудиторию, поплатились и вольфа и дисхоноред и прей и рейдж 2 и тд. Я очень скептично на эту студию смотрел после ф4 и в целом и ничего так и не купил из этого списка. 
 Даже обзор игромании помню на час от старого состава мол это "тот самый фалаут", пиздаболы. 

Анзем поплатился сразу, просто никто не орал с горы потому что всем было изначально похуй, там ваще ничего не рекламили толком кроме ПОЛЁТОВ (ахуеть фича 21 век).
Но Мен скай был разьебан на старте в щи.
Брейкпоинт? кому было не похуй на брейкпоинт? не было рекламы  толком, продаж тоже, некому было разьебывать. 90к продаж за первый вроде месяц или неделю, лол. 

Комьюнити гемеров очень токсично и зачастую разьебывает даже то что казалось бы не заслуживает этого или вообще не туда воюет, но  им похуй. А сидипрожекты которые наглядно знали что на своей репутации могут продать это говно корявое умышленно это сделали и заслуженно хапнули говна. Не удивлюсь если они на скоротечной ноте просто хотели собрать сливки, продать студию и сьебаться на Мальдивы. 

Ответить