IGN: доля в 30%, которую берёт Steam, по-прежнему стандарт для большей части индустрии

Согласно источникам, такую же комиссию от выручки требуют и крупные розничные сети, и консольные онлайн-магазины, и мобильные торговые площадки.

IGN: доля в 30%, которую берёт Steam, по-прежнему стандарт для большей части индустрии
28K28K открытий

Давайте будем откровенны:
- изначально 30% тоже не из потолка взяли, а по каким-то финансовым соображениям, 
- как только появились другие игроки на рынке, то им пришлось от чего-то отталкиваться и коронная фраза "а чем мы хуже, у них вон тоже 30%" могла стать далеко не последней в формировании процентного сбора,
- так же не будем забывать, что у нас в России были подобные случаи, когда много-много лет на рынке сотовой связи были только 3 крупнейших оператора МТС\Билан\Мегафон и к ним были претензии о сдерживании ценовой политике и сговоре... глупо сильно занижать цену когда у других "так же",

*полагаю с каждым годом накалы с этими % будут все сильнее и сильнее. Либо все будут потихоньку снижать %, либо появится пара-тройка онлайн платформ которые будут в этом направлении себя позиционировать... либо мы увидим, что каждая большая студи с ААА проектами будет делать свой запускатор и перетаскивать туда свои проекты.

Ответить

- изначально 30% тоже не из потолка взяли, а по каким-то финансовым соображениям, Они назывались "ну вон у ритейла 30%, че, мы хуже что ли?"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить