Тим Суини о ситуации с Blizzard: мы поддерживаем право игроков в Fortnite говорить о политике и правах человека

А китайский отдел Blizzard заявил, что «всегда будет уважать и защищать честь своей страны» — в ответ на призыв освободить Гонконг на турнире по Hearthstone.

Тим Суини о ситуации с Blizzard: мы поддерживаем право игроков в Fortnite говорить о политике и правах человека
15K15K открытий

Что происходит.
Бизнесмен Метелица желает заработать много денег, для этого им необходимо выйти на рынок Китай, у рынка есть свои правила и законы, соблюдаешь? работаешь.
По какой то неведомой причине соблюдение правил, в головах тупых детей автоматически определяется, как "прогнулся под диктат авторитарной системы".
Проходит игровой турнир и вдруг внезапно один из дурачков подставляет бизнесмена Метелицу под репутационный удар.
Что делать Бизнесмену? Проигнорировать поведение дурачка, означает поддержать его, поддержка его, означает нарушение правил Китайского рынка на котором они зарабатывают.
Метелица, совершенно справедливо наказывает игорька за подставу и посылает найух всех тех, кто начинает его поддерживать.

На мой взгляд, всё логично и верно.
Никакого диктата и цензуры в медиа не существует, есть правила рынка под которые компании самостоятельно подстраиваются. 
В своей деревне делай, что хочешь, в чужой деревне соблюдай их правила.
Но, опять же повторю.
По какой-то неведомой причине, соблюдение чужих правил в головах тупых детей, автоматически определяется, как "прогнулся под диктат авторитарной системы".
¯\_(ツ)_/¯

Ответить

Вот вроде читаешь комментарий,  а там "ТУТЫЕ ДЕТИ, ТУПЫЕ ДЕТИ, ДУРАЧКИ, ТУПЫЕ ДЕТИ" и пропадает желание отвечать посетителю тупичка

Ответить

Проблема подавляющего большинства комментаторов в том, что они либо не разводят бизнес и мораль с этикой, либо упираются только в один из вариантов и, считая его единственно правильным, начинают продавливать эту позицию, априори считая оппонентов либо тупыми детьми, либо просто тупыми

а по факту в рамках бизнес-логики Близзард поступают единственно верным путем
в рамках морали и этики они поступают некрасиво, за что и ловят негатив

почему некоторые люди выступают адвокатами бизнес-логики, хотя не являются сотрудниками Близзард и не имеют ничего с их бизнеса - тайна двух океанов

Ответить

Забываете тот момент в котором бизнесмен Метелица до турнира предупредил дурачка, что не стоит говорить о политике, но дурачок решил, что ему закон не писан и решил вбросить лозунгов

Ответить

тупые детитупые дети

Да сколько же тут этих кита...тупичковцев

Ответить

Что за ересь?
Я покупаю тепло в доме, но кроме меня никто за тепло не платит, и вот мой дом отключают от тепла. И я, добросовестный плательщик сижу, мать твою, без тепла, мол, таковы правила у тепловой компании. Вот только это нарушение моих прав!
Теперь про игры.
Есть какая-то игра, которая зарабатывает на донате и на рекламе, что возможно только при наличии игроков. Т.е. нет игроков - нет бабла, есть игроки - есть бабло. И вот игроки, из-за которых эта игра, собственно, и существует, и, сл-но, кормит своих разрабов и издателей, решили высказать свое мнение о чем-то. Издатель начинает банить игроков.
Игроки уходят, игра - денег не приносит.

Как бы понял, о чем речь? Это в футболе можно правила ужесточать, потому что ему альтернативы нет, а у игрушек, альтернатив куча и игроки, которые отнюдь не тупые, призывающие бойкотировать Близзард это прекрасно понимают. И если Близзарды действительно хотят и дальше получать бабло, то им придется прогибаться под игроков, ибо массовый исход похоронит игру.

Ответить

Ну так метелица китайцам полизала чтобы собрать с них бараши, ничего другого как прогиб сказать не получается. К тому же если вашей логике судить то рынок порешать также в отношении метелицы (хотели подлизнуть китайцам, пусть расплачиваться и теряют западный сегмент рынка - и фиг знает что для них в итоге будет выгодней, Акции точно просядут от таких действий).

Ответить

Бизнесмен метелица на китайском рынке с выхода wow, 15 лет назад, и имеет оттуда достаточно много денег на то что бы эта игра продолжала жить 

Ответить