СМИ: европейский офис Sony Interactive сократил десятки человек в день объявления подробностей PlayStation 5

Без работы остались и некоторые сотрудники американского подразделения.

8.7K8.7K открытий

Они совершают реструктуризацию компании ПЕРЕД анонсом новой консоли?
Ну тут 2 варианта - либо у них просто невероятная уверенность в успехе PS5, либо у кого-то проблемы с головой. Если каким боком повторится тоже самое, что было на анонсе PS4 и Xone, где уже на презентации в 2013 было ясно кто выиграет консольную битву поколения, только в обратную сторону - масса захейтит PS5 и начнет восхвалять новый Xbox, а Сони снова придется ориентироваться на родной и европейский рынок, то это будет просто обосрамс века. Впрочем, сомневаюсь что такое произойдет, но я вижу смысл провести подобную реструктуризацию после анонса консоли, когда уже будет уверенность в успехи консоли на американском рынке.

Ответить

Сони сможет проиграть в новом поколении только если Нинка вдруг решит делать мощные домашние консоли и бомбить мультиплатформой. Хблкс с его "единой платформой" ака "слей все экзы на пк"  проиграл эту битву ещё до её начала.

Ответить

масса захейтит PS5Ооочень сомневаюсь что такое в принципе возможно. Ну серьезно - что вообще могут показать SONY, что бы это произошло?

Microsoft в свое время захейтили:
1. слабое железо самой консоли при высокой цене (спасибо киннекту);
2. слежка 24\7, требование постоянного онлайна и одноразовые диски;
3. вместо презентации игр - TV, TV и еще раз TV;

На счет железа, как минимум до сравнения со следующим Xbox, у SONY вроде явных фейлов быть не должно (базовый RTX, вовсю рекламируют SSD, отверстия для вентиляции огромные). на счет игр тоже все нормально (раз анонсировали RDR2 на PC сейчас, значит на PS5 на старте 100% подвезут). Пару-тройку новых экзов они наверняка тоже покажут. Вот на счет сервиса PSN вопросы, но и там они что-то мутят (вспоминаем слова про новый интерфейс и машинное обучение). Ну и про PS VR разумеется не забудут скорее всего, с очередными локальными экзами.

ИМХО - сейчас темная лошадка у SONY разве что обратная совместимость. Учитывая то что они даже на текущем поколении вынуждены игры из продажи изымать из-за юридических нюансов (привет Driveclub), то уж там 100% совместимость врят ли дадут.

Ответить

а Сони снова придется ориентироваться на родной и европейский рынок

Ну да, забьют на рынок с долей более 50% и переориентируются на значительно более маленькую часть аудитории...Так не бывает.

Ответить