Сотрудники Blizzard вышли на протест у офиса компании

Сотрудники Blizzard вышли на протест у офиса компании

Как сообщает The Daily Beast, работники студии покинули свои рабочие места около полудня 8 октября и собрались у статуи, которая расположена перед главным входом. Они принесли зонтики, ставшие символом протестов в Гонконге.

Меры, которые Blizzard предприняла против того игрока, ужасают, но они были предсказуемы. Компания зарабатывает в Китае много денег, и это ставит её в странную позицию, в которой она больше не может поддерживать наши ценности.

сотрудник Blizzard

Опрошенные The Daily Beast работники Blizzard «расстроены». Они согласились поговорить с изданием только на условиях анонимности.

Я разочарован. Мы хотим, чтобы люди со всего мира играли в наши игры, но такие решения попросту не могут быть приняты с сохранением политической нейтральности.

сотрудник Blizzard

Сама статуя символизирует основные ценности Blizzard, которые, по мнению протестующих, уже не соответствуют реальности. Ранее стало известно, что несколько сотрудников студии заклеили бумажным листом часть композиции, где написано «Каждый голос важен».

Международный скандал начался после того, как 8 октября Blizzard дисквалифицировала игрока с турнира по Hearthstone и отозвала его призовые из-за призыва «освободить Гонконг», который киберспортсмен сделал после стрима.

С тех пор главный офис Blizzard не высказывал свою позицию публично, а китайское подразделение заявило, что «будет защищать честь своей страны». Тем временем игроки активно призывают к бойкоту продуктов компании, а другие киберспортсмены отказываются от сотрудничества с компанией.

И всё это на фоне подготовки к Blizzcon, где 1 ноября, по данным Джейсона Шрайера, компания планирует сделать несколько громких анонсов.

44 показа
26K26K открытий
709 комментариев

Господь-Император, какие же ебланы. Один идиот на онлайн трансляции киберспортивного турнира начал кукарекать про политику - его забанили, ведь обсуждать политику на турнире по ХС это неправильно. И абсолютно насрать, обсуждал ли он политику Китая, России, Африки или своего бати. Это нарушение правил. Это некрасиво и это превращает турнир в цирк. Казалось бы, все логично. Нееет, тысячи сочувствующих идиотов выползли из своих офисов. Кококо, права человека. Кококо, свобода и ценности. И все это на таких серьезных щщах, пиздец.

Ответить

Привила - это не законы физики. Они не существуют вне людских соглашений и не действуют абсолютно и одинаково во всех случаях. Например, убивать - это всегда плохо, но убивать врага на войне - хорошо.

Ответить

Господь-император. Ещё не умерли те люди которые кричат политика не нужна. Все должно быть вне политики.

Ответить

обсуждать политику на турнире по ХС это неправильноспасибо за мнение, мы его ценим
Это некрасиво и это превращает турнир в цирккто-то явно далек от "киберспортивной" стороны хса

Ответить

Всегда вспоминаю в такие моменты:

Ответить

Да просто они вышли потому что он не зассал проебать лавэху за свой некрасивый жест вот они не зассали выйти тоже

Ответить

Посмотрим, как ты запоёшь, если тебя коснётся проблема прав и уже твои права или ценности будут попраны. И что ты будешь готов говорить и делать в таком случае. Может тебе повезло, и тебя не задевала репрессивная машина любого государства, но поверь , ниточки и точки найдутся. Просто тебя ещё не касалось ничего.
В одном ты прав: надо разделять где игры (ХС ) , а где политика и не мешать это вместе.

Ответить