Игроки считают, что Blizzard блокировала аутентификаторы с целью помешать бойкотирующим удалять аккаунты

Однако доказательств, что это не «предохранитель» системы, нет.

11 показ
16K16K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

Большинству русскоязычного комьюнити подобные вопросы просто менее близки. Мем "Барнаул" возник не на пустом месте, чем больше у людей локальных проблем, тем меньше они могут себе позволить беспокоится о чужих проблемах, это больше прерогатива богатых стран с высоким уровнем жизни. К тому же в русскоязычном интернете много подростков, которым свойственен цинизм и критика, при отсутствии собственного мнения. Сам таким был.

А по теме - Близы очень хреновое время выбрали, чтобы вступить в это горящее дерьмо. Китай раз за разом даёт миру основания видеть в нём сходство с Северной Кореей, а у Близов и так репутация в последнее время страдает. 
Возможно они реально надеются отбить убытки от оттока европейских и американских юзеров и падения акций за счёт лояльности китайского рынка.

Ответить

Есть компания Близзард, которая декларировала в качестве одного из своих принципов "every voice matters"Я вот специально зашел на сайт и почитал описание, что значит этот принцип. Описание, конечно, расплывчатое, но я понимаю, что все же оно значит: "каждый голос важен для совершенствования конечного продукта (игры)", а не "каждый голос важен для высказывания своих пропагандистских политических предпочтений".
И Близзард, на чью деньги устраивается турнир в своем праве отстранять, банить и лишать призов кого захочет ради привлечения большей аудитории (китайцев), это как раз маленькая модель капитализма.

Ответить

Китайцы - такие же игроки, и их голос тоже важен. Или важен только "правильный" голос?

Ответить

Да потому что это все Х***Я полная, люди зазомбированные одним из телевизоров считают своей святой миссией вписаться за каких-то протестующих, хотя большинство из них не сможет показать на карте континент, на котором этот самый Гонгконг находится.

Но суть не в этом. Вся тупизна и еб@нина ситуации в том, что Близзард все сделал правильно. Он не запрещает вам (не)любить протестующих в игре, он строго говорит в правилах участия в публичных активностях (типа турниров по хс), что там нельзя в политоту, высказывания и т.п. Ну просто нельзя. И он совершенно законно запретил это сделать. И нет у него выбора, нет. Потому что разреши он сегодня это, завтра на турнире выскажутся двое сторонников Китая и против протестующих. И он уже не сможет это заблокировать, иначе че за нах - одним можно, другим нет? Значит ты заангажирован и поддерживаешь одну из сторон! Через два дня в прямой трансляции уже будут высказываться за или против Трампа, и тут уже полыхать будет минимум 50 на 50, акции и доходы просядут так, что проще будет закрывать лавочку и открывать новую на другом конце света под новым названием.

Вы можете нелюбить и ненавидеть Близов - но за их игры, балансы, сюжеты, выбор платформ и т.п. Но вот политоту оставляйте нахер ВНЕ конторы, она не про это ни разу. Вышел из игры, заходи на дтф/реддит в коменты и рассказывай сколько хочешь про то, кто тиран, а кто кошерный президент.

А вот всякие Тимы Суини хайпятся на этой теме всухую. И не столько потому, что им владеет китайская контора, а потому что появилсь вдруг на каком-нибудь транслируемом соревновании молодой человек, у которого под рубашкой увидят футболку с Путиным и Крымом, например, (который вообще ничего политического не скажет!) разорванный анус Тима размером с кратер от Тунгусского метеорита тушить будут где-нибудь на Аляске природными ресурсами в виде тонн снега. И свобода высказываний внезапно окажется свободной только для тех, кого надо.

Ответить

Средний возраст юзера с дтф  20 с хвостиком. Глупо ожидать чего то другого от местного форума. 

Ответить