Рэнди Питчфорд: апдейт для Borderlands 3 добавит кроссплей на всех платформах, но не на PlayStation

Однако это решение может быть не финальным.

Рэнди Питчфорд: апдейт для Borderlands 3 добавит кроссплей на всех платформах, но не на PlayStation
  • Об этом сооснователь Gearbox Software написал у себя в твиттере, отметив, что делится одновременно «хорошими и плохими новостями».
  • По словам Питчфорда, разработчики Borderlands 3 подготовили апдейт, который добавляет в игру кроссплей между всеми платформами, однако в ходе сертификации издатель попросил убрать консоли PlayStation из этого списка.
  • Судя по всему, 2K отказалась платить Sony за кроссплей. О такой политике компании стало известно из документов, опубликованных в мае в ходе суда между Epic и Apple.
  • Возможно, это не финальное решение и кроссплей между всеми платформами всё же появится в Borderlands 3. Когда выйдет соответствующий апдейт, пока не уточняется.
  • Изначально Sony выступала против кроссплея в Fortnite, хотя к тому моменту эту функцию уже внедрили на ПК, Xbox и Switch. Спустя несколько месяцев компания изменила свою политику и согласилась на кроссплей между всеми платформами. Позже эта функция появлялась на PlayStation и в других похожих тайтлах вроде Warzone.
  • В ходе судебного заседания глава Epic Тим Суини заявил, что Sony — единственная компания, которая требует у издателей платить за добавление кроссплея.
7.8K7.8K открытий
296 комментариев

У меня только одна просьба для комментаторов - пожалуйста, не пытайтесь оправдать это чем-то, кроме жадности и ненормальных приоритетов. Это будет не смешно

Ответить

А ты не думал что многим до одного места на кросссплей и срачи связанные с ним? По мне это очень надуманная «проблема»

Ответить

Оправдывать не нужно. Sony тут крупно облажались. 

Ответить

Надо чмырить за такое ахуевание и сдвигать с доминирующего положения.
Конечно же сойбоевые готовы проглотить и это

Ответить

Сони доминирует на рынке и зарабатывает на этом. Тоже самое сделает любая компания, которая хочет денег. Тут оправдывать нечего, как и гореть с этого.

Ответить

Сонибои кушают 10% скидку на сакбоя, им никогда.

Ответить

У меня только одна просьба для комментаторов - пожалуйста, не пытайтесь оправдать свою ненависть к сони рассказами об необходимости кросплея. Не знаю ни одного игрока с пс4 или пс5, кому этот кросплей был бы нужен, а вот тех, кому он мешает - дохрена. Поэтому перед тем как вбрасывать очередной комментарий, напишите с какой платформы играете.
Кросплей нужен только издателям и игрокам с непопулярных платформ, которые игру по часу ищут.

Ответить