«Китай не повлиял на это решение»: Blizzard прервала молчание о ситуации с наказанием игрока

Свои призовые он всё же получит, а срок его бана сократили.

«Китай не повлиял на это решение»: Blizzard прервала молчание о ситуации с наказанием игрока
25K25K открытий
11 репост

Комментарий недоступен

Ответить

Ты сейчас сексуальную ориентацию со статусом Гонконга сравнил? Близзард игровая компания, создающая и продающая игры, а не политическая партия.
И уж если ты говоришь за всех людей, то я лично не хочу чтобы они определялись с какой-то стороной политической, я хочу чтобы они игры делали. 
Ругать их за непонравившийся аддон, разочаровавший анонс или ещё что-то подобное нормально, но ругать ИГРОВУЮ компанию за отказ принимать какую-то политическую сторону очень странно. 

Ответить

этого не понимают прежде всего те, кто эту вонь и раздул, они думают что они за всё хорошее против всего плохого, когда на самом деле их просто раздражает что их личными хотелками подтёрлись в угоду своих интересов, ну и конечно "близзард охуели" "китай враг", лучшеб такую бучу поднимали когда пепе с окей банили, там хоть понятно было что бред, но всех сука именно гонконг "волнует", совсем уже люди крышей едут с этой политикой.

Ответить

Люди хотят чтобы близзард определились - на чьей они стороне и перестали быть лицемерами.Другими словами, твиттер/реддит хочет заставить игровую компанию делать политические заявления, после которых миллионы игроков в Китае лишатся игр от Близзард.

Ответить

  Близзард как и, например, Riot Games, целясь на американский рынок за американскими деньгами, поддерживала их политические ценности. Левую политическую повестку, PRIDE, дайверсити и прочие штуки.

ВНЕЗАПНО: то, что ты перечислил - это социальные (назовем так) ценности. Не политические. Так что нет, политота идет на*** из контента Близарда.

 Но, если бы какой-то игрок во время трансляции сказал "я поддерживаю геев", его бы не забанили, хоть это и такое же политическое высказывание.

Что у тебя в голове? Почему геи - это политика?!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Люди не хотят чтобы близзард были аполитичными, наоборот, они хотят >чтобы близзард поддерживали американские ценности..

Ты только не обижайся, но Близард как раз и действует в рамках тех самых "американских ценностей". Главная американская ценность - это капитализм. Капитализм есть минимизация расходов и максимизация доходов. Потому если для того, чтобы загрести очередной миллиард, нужно поддержать геев-феминисток - большинство американских компаний, за редким исключением, сделает это. Причем так происходит в любой области. Как пример, когда Билл Клинтон ввел "Ассоулт Веапон Бан", который запрещал магазины к оружию больше 10 патронов, и еще кое чего - ты удивишься сколько оружейных компаний-производителей громогласно начали его поддерживать (в обмен на негласные крупные контракты для различных гос. служб). То есть по сути оружейные компании помогали отнимать часть оружейных свобод у граждан, в обмен на жирный кус денег. Колт и Смит-Вессон запомоились тогда в этом по самое не могу. И так действует БОЛЬШИНСТВО компаний, в любой области. Это и есть капитализм. А ты тут америку открыл - Близард оказывается продался...  

Ответить

они хотят чтобы близзард поддерживали американские ценности. 

Невероятные дауны.

Но, если бы какой-то игрок во время трансляции сказал "я поддерживаю геев", его бы не забанили, хоть это и такое же политическое высказывание.

Это лишь мнение. Вот я считаю, что его бы тоже забанили. С чего это твоё мнение > моего мнения?

Ответить

Что за бред? С какого это хрена близард должны поддерживать какую-либо партию?
И если бы чувак, в прямом эфире признался что он гей, то конечно, бана бы не было. Потому как сексуальная ориентация, это блядь вообще ни разу не политика. Как это вообще можно сравнивать?

Ответить

Компании целясь на какой либо рынок используют актуальную повестку этого рынка, а так же соблюдают законодательство конкретной страны. Так что если на российском турнире игрок в интервью скажет "я поддерживаю геев" его могли бы и забанить.
Близзард, как и другие подобные компании стремятся за максимальным охватом рынка, зачем они будут ограничивать его из за выбора стороны?
В этой ситуации негодующие люди и есть максимальные лицемеры, т.к. они за свободу слова и всё хорошее, но другое мнение они просто обосрут.

Ответить

Люди не хотят чтобы близзард были аполитичными, наоборот, они хотят чтобы близзард поддерживали американские ценности. Правильно я понимаю, что те кто не хотят этого - не люди?
Но, если бы какой-то игрок во время трансляции сказал "я поддерживаю геев", его бы не забанили, хоть это и такое же политическое высказывание. Нет, не политическое. Политическое, это, например, "Путин/Трамп/ещё кто должен уйти".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ну здравствуйте приехали
а что нельзя что ли быть за геев и при этом аполитичным? что за бред? почему надо поддерживать именно ВСЮ политическую повестку в США? или в Китае геноцид геев?

Ответить

Я, как один из людей, со всей ответственностью заявляю: люди хотят, чтобы близзард были аполитичными. Людям плевать на наличие сторон, и кто у кого там какая сторона.
Я понимаю, что для рептилоидов с Небиру это может быть непонятно, и даже страшно, но такова уж наша - людей - сущность.

Ответить

Про геев — в США это уже давно не такое уж политическое высказывание. То же самое, как "я поддерживаю право женщин на образование". Ну да, косвенно относится к политике, но все поддерживают, что дальше? Резонанса никакого нет. Никаких глобальных споров по поводу гей-браков в стране сейчас не происходит, их давно разрешили. Никакой более-менее серьёзной оппозиции нынешней политике властей по этому вопросу тоже нет.
В Гонконге же ситуация развивается прямо сейчас и в разы более напряжённая, и любая поддержка одной из сторон звучит автоматически как обвинение другой.

Ответить