«Китай не повлиял на это решение»: Blizzard прервала молчание о ситуации с наказанием игрока

Свои призовые он всё же получит, а срок его бана сократили.

«Китай не повлиял на это решение»: Blizzard прервала молчание о ситуации с наказанием игрока
25K25K открытий
11 репост

Наказание явно несоразмерно содеянному. Даже если представить, что высказывание лозунга на официальной трансляции, это такое страшное преступление, что за него обязательно нужно наказать, они могли бы сделать это более мягко: выдать предупреждение, оштрафовать на призовые, снять с турнира и т.д., но они просто взяли и мало того, что сняли его с турнира, так еще и отобрали все призовые, и запретили участвовать в турнирах на год. Просто за то, что он что-то сказал на трансляции в поддержку Гонконга. Это несправедливо и, очевидно, попытка подлизать китайцам, чтобы те не выкинули их помойную компанию с китайского рынка. Я уже даже не говорю про их лицемерие, когда сначала они банят игрока за политические высказывания, а потом не банят другого высказавшегося, очевидно обосравшись от резонанса. По итогу мы имеем, что компания, которая раньше была одной из лучших на рынке, превратилась в компанию, которая прогибается под китайцев ради денег, поддерживает цензуру и подло, и трусливо разбирается со всеми несогласными. И с учетом всего этого, любое противодействие ей будет оправдано

Ответить

читай правила турнира, там четко написано, чел получит 0$.  С хера ли они должны менять правила ради школьника идиота.

Ответить

Наказание явно несоразмерно содеянному. .
А кто тебя поставил определять соразмерность? Вот топнул бы в обиде Си Цзинпин своей могучей ногой, затворились бы ворота китайского рынка для компании, - ты что-ли, балабол, вернул бы Близарду потерянные миллиарды шекелей? Близард сейчас пытается проскочить между Сциллой и Харибдой. Игрок который все это устроил - малолетний мудень. Вдвойне печально, что этот дурачок, теперь еще и будет считать себя героем.  

Ответить

В посте прямо сказано, что происходи эта ситуация в любой другой стране - исход был бы тем же самым. Потому-что это не вопрос Китая, а вопрос провокации
"Думай глобально"
В игры Близзард играют во всех странах мира, и когда политические взгляды начинают высказываться на огромную аудиторию, это глобальное единение - оно начинает трещать по швам. В данной ситуации, китайские игроки - такие же игроки, как и другие, гонконгские игроки - такие же игроки, как и другие. На турнире не должна сеяться рознь между обычными геймерами, в любых странах.

Ответить

Там ещё китайский офис близзов отмочил: в одно предложение уместили "игры - не место для личных политических убеждений" и "мы будем всеми силами защищать честь китайского народа". Весело, короче.

Ответить

Слушайте, это, конечно, важное событие, но вот я завтра кота покупаю. Как назвать?

Ответить

Полагаю, что вы заговорили бы несколько иначе, если бы он начал скандировать:
«Москаляку на гиляку», «Бандера приди - порядок наведи» и «Хто не скачет, тот москаль»

Ответить

Какие очаровательные розовые рассуждения. Капиталистический мир движем прибавочной стоимостью, а не справедливостью, а многомиллионные игровые компании работают на прибыль, а не на радость игрокам (которая, однако, важна, если приносит деньги).
Когда одним из наиболее прибыльных рынков компании является Китай, который в массе вопросов варьирует между странным и ебанутым, например, запрещая Винни-Пуха, то естественно, что компания в патовой ситуации поступит для сохранения этого рынка. Благо, что Близарды поступили так в рамках своих правил. 
Игры Близард с лёгкостью могли бы быть запрещены в Китае в случае решения, противоречащего взглядом коммунистической партии. И кто бы от этого пострадал? Не только компания, которая бы понесла колоссальные убытки, но и подписчики Близзард, на контенте игр которых бы это не менее колоссально сказалось. 
Близард не инструмент, которым можно бороться с медиа-влиянием Китая на США. И уж тем более не тот, который способен помочь  Гонконгу и "защитить" его.
Это была объективная часть вопроса, субъективно же, политика должна оставаться вне игр. Я сам из Украины и помню, как во времена Майдана достаточно часто общие чаты серверов в wow разбивались на два лагеря интернет-бойцов, которые изливали ненависть друг на друга в том числе из-за провокаторов, которые вбрасывали говно в вентилятор - это был крайне неприятный период. И благодаря внутренней модерации подобные ситуации относительно быстро заканчивались.

Ответить

Это частная компания, которая просто зарабатывает деньги. Она вправе устанавливать любые правила. Не нравится, ну так выбери другую. Или ты против их права зарабатывать так как им хочется?

Ответить

В простонародье это называется показательная порка. И этот метод, как ни странно, часто работает. 

Ответить

Во-первых, вполне заслуженно и соразмерно, таким образом, что полоумные eбaнaты трижды подумают, чтобы заниматься подобной ересью на турнирах.

А во-вторых, не тебе решать и не тебя eбaть сколько и насколько сильно он должен был быть наказан.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да по-моему там вообще все поехали, и кто прав и кто не прав.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Blizzard это компания «с пониженной социальной ответственностью» (С)

Ответить

давайте тогда везде орать навальный то   навальный се  везде . школах магазинах автобусах....что с вами люди сделают  . выкинут с магазина и прочего и скажут хотите орать орите в другом месте

Ответить

Прошу прощения, но - ты дебил? Почему Компания должна нести риски из-за одного игрока? Кто сказал что она должна хоть - какую то сторону принимать в конфликте? Почему Близы должны рисковать своим имиджем, деньгами и присутствием на китайском рынке из - за какой-то политической ситуации? Они не обязаны никого поддерживать. Они просто следовали своим четким правилам, и все. Игры аполитичны и должны такими оставаться. Почему внезапно Близы не имеют права никого не поддерживать, не высказывать мнения и просто придерживаться своих правил? Что с вами не так люди??? Конечно наказание жестоко! Всякие малолетние дурачки должны придерживаться правил, и наказание должно быть максимально жестким - ибо Близы могут терять из-за подобной ситуации рынки, и другую, БОЛЬШУЮ часть аполитичных и адекватных игроков, которые не просто за или против, которым тупо плевать. Мы идём в киберспорт чтобы зарабатывать деньги своим любимым развлечением! И если у тебя такая возможность есть - то не сри в руку Которая тебя кормит! Я бы выкинул пожизненно этого пацаненка - за нарушение правил, и считаю что это было бы справедливо. Как и на любой работе накосячна n Лямов - так тебя уволят сразу. Из за него компания потеряла уже очень много денег.

Ответить