{"id":2265,"title":"\u0421\u0442\u0430\u043d\u044c\u0442\u0435 \u043d\u0430\u0441\u0442\u0430\u0432\u043d\u0438\u043a\u043e\u043c \u043d\u0430 \u0418\u0422-\u043a\u0443\u0440\u0441\u0430\u0445 \u0438 \u043f\u0440\u043e\u0432\u0435\u0440\u044c\u0442\u0435 \u0441\u0432\u043e\u044e \u044d\u043a\u0441\u043f\u0435\u0440\u0442\u0438\u0437\u0443","url":"\/redirect?component=advertising&id=2265&url=https:\/\/dtf.ru\/promo\/736969-yandex-praktikum-2&hash=70e3bdfd09e127816f7cf1c0c645aca6e89e95c17a42610aab0750e7d1d22f96","isPaidAndBannersEnabled":false}
Индустрия
Антон Самитов

В сеть попали дизайн-документы, концепт-арты и ранний билд отменённой версии S.T.A.L.K.E.R. 2 Статьи редакции

С игрой, над которой в настоящее время работает GSC Game World, она вряд ли имеет много общего.

Пользователи сети слили файлы и документы, связанные с разработкой полноценного сиквела S.T.A.L.K.E.R., которым авторы оригинала занимались в начале 2010-х. Часть файлов опубликовали на форуме AP-PRO.RU, посвящённом франшизе, а позже другая часть появилась на странице сообщества «Вестник „Того Самого Сталкера“» ВКонтакте.

Отдельные утечки, связанные с отменённым S.T.A.L.K.E.R. 2, появлялись в сети и до этого, однако эта — самая крупная. Как отметили администраторы «Вестника», данные были у них уже давно, но слили они их только после того, как узнали об утечке с форума.

Как ранее говорили сотрудники студии, производство второй номерной части серии в какой-то момент перезапустили, и грядущий шутер «не имеет отношения» к отменённой версии. Поэтому судить по утечкам об игре, которая готовится к релизу, не стоит, однако информация позволяет понять, в каком направлении хотели развивать франшизу её создатели.

Что содержится в документах

  • Подробная информация о планах GSC Games World на S.T.A.L.K.E.R. 2 в виде дизайн-документов, концепт-артов, текстур, моделей оружия, референсов.
  • Идеи для квестов и описания различных игровых систем, от поведения NPC в сражениях до прокачки оружия.
  • Синопсис и примерный сюжет игры — в двух вариантах. Это указывает на то, что утечки AP-PRO.RU и «Вестника „Того Самого Сталкера“» отличаются друг от друга и речь в них идёт о двух разных версиях сиквела.
  • Инструкции для сотрудников GSC, описания майлстоунов и списки рабочих задач.
  • Ранний билд игры на движке X-Ray Engine 2.0 от декабря 2011 года.
  • Исходный код X-Ray Engine 2.0.

Сюжет и геймплейные детали игры

  • Согласно дизайн-документу из утечки AP-PRO.RU, действие разворачивалось бы в 2015 году, через три года после событий «Тени Чернобыля».
  • Главный герой — безымянный бывший сталкер, которого мучают загадочные кошмары о Зоне отчуждения. Он решает отправиться к ЧАЭС снова, чтобы понять, что означают видения, но «оказывается впутанным в сеть интриг».
  • По ходу сюжета игрок должен был встретиться с персонажами первой части серии, Стрелком и Доктором, и противостоять заговорщикам из НИИ ЧАЗ, которая занимается исследованием феноменов вокруг заброшенной атомной электростанции.
  • Один из ключевых элементов сюжета — установка, позволяющая аккумулировать аномальную энергию и создавать артефакты. Устройство якобы может помочь уничтожить Зону или взять её под контроль.
  • В документах, слитых «Вестником „Того Самого Сталкера“», описывается похожий синопсис, но в качестве главного героя в нём — сам Стрелок, которого выгнали из НИИ ЧАЗ ещё до начала игры.
Таймлайн событий вселенной S.T.A.L.K.E.R. (утечка «Вестника»)
  • Кампания была рассчитана на 10 часов, а прохождение всех побочных миссий заняло бы около 30 часов.
  • Разработчики собирались развить большинство идей оригинальной S.T.A.L.K.E.R., реализовать бесшовный «живой» мир, а также дать игроку возможность собрать собственную группировку и прокачивать базу.
  • Многие второстепенные задания были бы нелинейными, а основную кампанию называют «многоплановой».
  • В игре должны были быть как уже знакомые по предыдущим частям серии мутанты вроде контроллёров и кровососов, так и новые.
  • Планировался и многопользовательский режим на 32 человек.
  • Выпустить сиквел собирались на ПК, Xbox 360 и «возможно PS3».

Концепт-арты

Логотип игры

Локации и аномалии

Аномалия «Зеркало»
Аномалия «Ржавчина»
Артефакты

Карты мира

Мутанты

Крысиный волк
Крысиный волк (набросок)
Бревно
Бревно (в состоянии покоя)
Леший
Вдова

Персонажи и группировки

Бандиты
Армия
«Долг»
«Свобода»
Нейтральные сталкеры

Скриншоты билда игры 2011 года

У S.T.A.L.K.E.R. 2, которая всё ещё находится в работе у GSC Game World, пока что нет точной даты релиза, но выпустить игру собираются на ПК и Xbox Series X|S. Разработчики утверждали, что планов на версию для PS5 у них нет, но консольная эксклюзивность тайтла, судя по попавшим в сеть документам Microsoft, продлится около трёх месяцев.

{ "author_name": "Антон Самитов", "author_type": "editor", "tags": ["\u0443\u0442\u0435\u0447\u043a\u0438","\u043d\u043e\u0432\u043e\u0441\u0442\u0438","stalker"], "comments": 180, "likes": 437, "favorites": 223, "is_advertisement": false, "subsite_label": "gameindustry", "id": 751472, "is_wide": true, "is_ugc": false, "date": "Tue, 01 Jun 2021 22:13:20 +0300", "is_special": false }
0
180 комментариев
Популярные
По порядку
Написать комментарий...
557

Все Ютуберы по Сталкеру be like:

Ответить

Президентский магнит

204

Ух RTS по Сталкеру на движке Казаков ( ͡° ͜ʖ ͡°)

Ответить
75

Скорее игра на мобилки - построй свою чернобыльскую деревню
Или игры сосалки для соц сетей)))

Ответить
19

надеюсь плариум не прочитает твой коммент

Ответить

Алюминиевый диод

Evgeny
56

НОВАЯ ИГРА В МИРЕ ТЕМНОГО ПОСТАПОКАЛИПСИСА "РЕЙД ШАДОВ СТАЛКЕР"
Играй с топовой графикой на телефоне!!!

-
Ждем шакальную гачу с полуголыми бандитами! Чики брики!

Ответить
0

Полуголыми бандитКами!

Ответить
0

Поздно, братишка

Ответить
11

@Захар Бочаров тут идея на миллион, если не больше.

Ответить

Бесконечный звук

Голубев
3

Три в ряд

Ответить
1

Больше похоже на "весёлую ферму". 

Ответить
1

Это бы была пиздец какая весёла ферма, по выращиванию плотей и артефактов!

Ответить
130

Бревно шикарно. Все арты новых монстров очень атмосферные.

Прикинул крик или плач вдовы ночью в какой-нибудь деревне... Кайф.

Ответить
9

Впервые страшные мутанты 😎

Ответить
9

В деревню к кровососам ночью без фонаря и пнв с двустволкой ходил за адреналинчиком. Как то в хату зашел, что то не то чувствую поворачиваюсь направо, а там в упор глаза этого урода на меня смотрят. Хз как так получилось, что он сразу не напал.

Ответить
0

Эти кровососы вообще мастера пугать, ненавижу этих ублюдков. 
https://www.twitch.tv/joethexxxxx/clip/EndearingInexpensiveFriseeSmoocherZ

Ответить
1

Мне кажется, или эти скрины монстров еще давно скижыаали? Я помню еще видео на ютубе о них смотрел
P.s. я слепой. Видно, что они переделали их.

Ответить
4

Вот, нашел.
Целых 8 лет

Ответить
0

И по сути появится Darkwood в 3D

Ответить

Животный бинокль

87

Судя по скриншотам в техническом плане это был бы по-прежнему первый Сталкер, движок кардинально не переписали на первый взгляд. Интересно дождаться, когда его разберут. Плюс/минус уровень графики Чистого Неба. 

Ответить
55

Возможно, первые билды просто делали на старом движке. HL Alyx, например, тоже прототипировали на Source с ассетами из HL2.

Ответить

Животный бинокль

Егор
9

Возможно. Движок вообще неплохой был, не без своих проблем, но потенциал имел. Жаль, что они его бросили. Надеюсь, что с Unreal Engine у них все получится. 

Ответить
74

Да уж, охуенный движок. На каком бы железе я его не запускал, микрофризы что в 2007, что в 2021 стабильно поднимают свою уродливую голову. 

Ответить
8

Я хз где ты его запускал, но я вот несколько недель назад прошёл Тени Чернобыля на старом ноуте и всё было збс.

Ответить
4

7300GT, 6600, мобильный Radeon 5650, и потом мобильная 750GT. Везде микрофризы, рандомные дропы fps и прочее подобное. Особенно запомнилась Lost Alpha, там настоящий ад на некоторых локациях творился. И у друзей такая же херня, даже на 1060GT в Тенях Чернобыля из Стима.

Ответить
17

В 21-м году всё ещё невдомёк что старым играм нужна высокая частота процессора, а не вот эти твои потоки и ядра? Конечно всё это говно мобильное с порезанными частотами будет иметь проблемы в топовых однопоточных играх того периода.

Ответить
3

Справедливости ради, у чела просто видюхи со дна. В оригинальных играх прям частых и лютых фризов по цпу практически не будет даже на древнем ноутбучном санди бридже с 3ггц потому что алайф и дальность прорисовки довольно щадящие.
В модах уже есесно ситуация будет другая - особенно если это моды на алайф в которых вся зона буйствует. Чел еще лост альфу упоминает, а она вообще образцом оптимизации не является аж никак

Ответить
4

У меня i5 3570k. Даже без разгона, на стандартном турбобусте Лост Альфа летает. Никаких фризов и прочего о чем он пишет. Именно потому что частота прилично так выше 3 Ггц. Процы с 3 ГГц и меньше - это уже гарантия проблем в ряде игр периода на заре многоядерности.
Но судить по модам об оптимизации оригинальной игры - это да, "гениально".

Ответить
2

Мне надо было уточнить какую настройку в лост альфе я имел ввиду, сурен.
Слишком высокая дальность прорисовки и травы в лост альфе уводит движок в ступор независимо от железа - ни "мобильный" 7820HK с 4,2ггц, ни 5600х с 5ггц тут уже не спасают, это вроде движковый баг какой-то на самом деле. Подозреваю, что это именно то, что у него случилось. Буквально чуть влево сдвинуть все и проблема исчезает без потери в качестве.
Хорошо хоть он аномали не ставил себе - там на максималках загрузка железа покруче чем у современных yobAAA.

Ответить
6

Жиза он не оптимизированый(не много поточный,не многоядерный)

Ответить
1

Сразу скажу, что движок действительно уг и люди, которые его считают хорошим, никогда не запускали сдк и не читали комментарии мододелов в коде.

Логично было бы предположить, что раз речь о тормзах в сталкере, то это из-за процессора, но ты ж его и запускал на видеокартах, которые, по большей части, местный графон не вытягивают. У самого была как 5650м, так и 750м - обе комфортно все три игры тянут только в статике, либо без теней от солнца в динамике.

Ответить
2

Фактически его не бросили, а развивают. В Метро тот же Х Ray вроде как, но чуток видоизмененный что бы не нарушать права.

Ответить
7

Ну, учитывая то, сколько над ним работали (не энтузиасты, а нанятые на фулл тайм специалисты) и сколько в итоге в это дело было вбухано денег, смею предположить, что от XRay там осталось примерно ничего, кроме общих принципов архитектуры.

Ответить
0

А кто им икс рей дал?

Ответить
1

кто им икс рей дал?

так они же, вроде, его и создавали

Ответить
0

В 4A Games же перешла часть сотрудников GSC, ну и часть программистов X-Ray, ну а те по тихому свиснули "свои"(ибо обычно код передается компании)  наработки. И на этой почве же был конфликт с Григоровичем в итоге, но 4A Games заявляли, что X-Ray фигня и они делают свой движок.

Ответить
1

Я бы на их месте так же бы говорил. По факту в 4A Engine от X-Ray осталось столько же как в Source от Quake engine.

Ответить
12

Все так делают

Ответить
0

И есть старый, наследник X-Ray. Тот же движок в Сурвариуме, в принципе.

Ответить
3

Уже есть некоторые разборы. Там как минимум освещение куда лучше было.

Ответить
1

Чуть лучше , чем Зов Припяти по техническим характеристикам, имхо. 

Ответить
65

ну что, через 7 лет ждем тот самый сталкер 2 от народных умельцев? 

Ответить
113

Учитывая что исходники движка слили, они еще и Сталкер 3 запилят. Будет у нас два сталкер-вёрса, народный и от ГСК

Ответить
17

хихинькаю но одобрительно

Ответить
9

Уже пилят гугли Stalker oldconcept

Ответить
2

Его закрыли после слива

Ответить
1

Та я уже понял,кто-то из команды слил

Ответить
52

Это вам не хлебушек
Бревно крутанское и аномалия ржавчина тож секс

Ответить
40

Да и ты ничего.

Ответить
10

Бревно выглядит как кровоссос-кошмар-детства 2.0

Ответить
56

"попали"
Ага,)

Рекламные кампании нынче такие бесхитростные,) 

Ответить
1

Ту технически дизайны сталкеров уже утекали в свое время)

Ответить
33

Свин выглядит прикольно, жду в новом сталкере. 

Ответить
6

Смотрите детки, мама-носорог рожает маленького носорожика... )))

Ответить
14

Ну, идея мне не очень нравится, но... Выглядит жутко. И вот это уже интересно. Мне вот этот ещё концепт нравится тоже жутко выглядит. Введение подобных вещей явно бы прокачало атмосферу и хоррор-элементы.

Ответить
0

Да, сталкеру нужны арт-элементы в виде необъяснимых аномалий. И вообще будет сказка если по ним можно будет гадать предисторию места.

Ответить
8

Вот да, дизайн монстров там всегда был отменный

Ответить
3

пфхфхфххфх
Самый уникальный там 
-Ктулху без крыльев

Ответить
0

Почему я сразу подумал о Death Stranding?

Ответить
37

Леший, Вдова, Бревно, Волк

Я не сталкер, я Ведьмак нахой

Ответить
8

Ну-ну. Стальной калаш для людей, серебряный для мутантов?

Ответить
2

Пули, чувак, пули ._.

Ответить
1

Пули - это уже я Ван Хельсинг нахой

Ответить
26

In the Age of Ancients, the world was unformed, shrouded by fog
Yes, indeed

Ответить
25

Бревно клёвое. Надеюсь, в будущей игре будет такая ебака.

Ответить
22

Идеи монстров прикольные 

Ответить
1

 Да это старые еще перед выходом Ждалкера
Из конкурса Бал Монстров емнип

Ответить
11

Лучше чем тушканчики и прочий бред оригинала 

Ответить
9

Ну так - Сталкер полюбили не сколько за то чем он был, сколько за то чем он мог бы был стать. 

Ответить
14

Есть ощущение, что я всю эту инфу ещё года три назад видел. Разве что скринов с билда не было.

Ответить
12

Оно всё потихоньку, мелкими частями, всплывало из рандомных источников.
А сегодня вот, прорвалось всё и сразу

Ответить
–50

За настолько ху*вый фотошоп надо выгонять сразу из профессии.

Ответить
43

Такие концепты обычно не предполагают что бы их видел зритель)

Ответить
13

так это и не бокс арт игры, а внутренний документ с концептами.

Ответить
6

Леший чтот напомнил SCP-6789. Интересно, а какая у него должна была быть высота?

Ответить
7

Достаточно высоким

Ответить
16

Спасибо, надеюсь его взяли во вторую часть, которую сейчас делают.
Интересно будет посмотреть как его реализуют.

Ответить
8

Вообще идея соeдинить сталкер и SCP может быть не такой и плохой.

Ответить
6

Ну так пикник на обочине и породил тему артефактов SCP которыми могут быть что угодно - от камня до человека)

Ответить
7

А я про этих парней вспомнил. 

Ответить
1

6789? Мама родная, только же вчера первую сотню переводили

Ответить
7

Он не входит в официальный лор SCP, а создан художником Trevor Henderson. Его правда пытались впихнуть несколько раз, но работа отдельного художника не может по правилам сообщества быть принята во вселенную. Зато крайне охотно его использует разработчики инди-хорровов. 

Ответить
7

Зато крайне охотно его использует разработчики инди-хорровов

Или в детских мультиках

Ответить
3

Спасибо
Я просто помню что ребята пустились во все тяжкие и после 3 тысячи объектов я уже перестал понимать что происходит.
Потому бы вообще не удивился если там 8к пошла

Ответить
1

Учитывая что "официальный" SCP захватили поехавшие SJWшники то оно может и к лучшему.

Ответить
0

Мне даже интересно, что там эти СЖВ - шники наделали по итогу в лоре SCP. Я то в основном дальше 3-х тысяч объектов на русском сайте и не заходил (я и старые то не до конца прочитал)

Ответить
0

Я есть Грут же

Ответить
8

Скрин с артами пиздец как напоминает те, что я видел в теме на АМК-форуме, где новые арты для ТЧ обсуждались давным давно. Наверняка они просто похожи, а все совпадения - это ошибки памяти)

Ну и аномалия ржавчина - это же прям Дикая Территория, рядом с этим местом Круглов ныкается от наемников.

Ответить
8

Леший и Бревно - мое почтение

Ответить
7

контент для ванделея подъехал

Ответить
7

Где-то в Белоруси один из авторов дтф

Ответить
6

Кто-нибудь уже успел чекнуть слитый движок? 

Ответить
1

некоторые функции не работают. буквально пишет "еще не имплементированно"

Ответить
1

Чисто теоретически, умельцы могут своими руками дописать то, чего ему не хватает?

Ответить
5

Возможно, я не точно не уверен, но там походу весь СДК движка со сталкером слили, так что может быть.

Ответить
2

Например умельцы в свое время движок Морровинда ТЕС3 - переписали с нуля в рамках проекта Open MW, при этом все что у них было это исходники  
открытого движка Gamebryo  из которого морровинд и делали.
А у GSC утекал в том числе и  исходный код к билдам
Так что это скорее вопрос мотивации

Ответить
4

openxray, уже пилится, уже работает
Вторая версия эта слитая, сомневаюсь, что там хоть что-то ценное есть сейчас. Открытый от сообщества полюбому уже его превосходит.

Ответить
0

Технически он такой же 

Ответить
4

Вот поэтому "сталкер 2" и не вышел - походу получалось ничем не примечательное рукожопое поделие, Григоровичу хватило ума и воли закрыть тогда проект, этот концепт - максимум уровня посредственного мода на "сталкер", ждем "культурное событие", обещанное Григоровичем  от версии "сталкер 2.0".

Ответить
0

там просто есть еще один арт, где показано, как это "бревно" находится в состоянии атаки

Ответить
3

Мыш (кродёться)

Ответить
5

А я вспоминаю, откуда я срисовал этого сталкера в гилли по памяти в далеком 2011-м (я аутист "небольшого спектра поражения", поэтому когда рисую по памяти добавляю новые детали, а то получается просто копия)

Ответить
1

Повеяло вайбом Торгаша с Darkwood

Ответить
0

Классная работа с линиями!
Есть арт-профиль где-то?

Ответить
–15

каждая новостная заметка на тему сталкера2 буквально КРИЧИТ о том, что у игры кроме маркетинга нет вообще ничего. 

Ответить
9

Это вообще другой сталкер 2

Ответить
3

Ранний билд xray2'а уже был у модеров,они даже пилят тот самый Сталкер 2 

Ответить
3

уже не пилят
Дезодор после слива сказал "мы теперь не уникальны" и отменил проект

Ответить
0

Он вроде только у ограниченного круга людей и был. Но исходный код никто не публиковал до этого.

Ответить
3

Сразу говорю - билд говно ебаное. Он полезен только модерам сталкера, так как архивы не запакованы и всё лежит в открытом виде. Билд, ""который гсц делали 2 года"", просто какой-то набор ассетов.
Диз доки самое ценное, что было слито.

Ответить
2

И все равно хочется  потыкать, пусть и говно.

Ответить
0

мне тоже было интересно тыкать палкой в говно.
потом как-то желание отпало)

Ответить
0

Блен, а я думал это какой-то играбельный билд с одной локацией, как было с Dead Island 2.

Ответить
–6

Надеюсь, ее не на UE5 делают. Запамятовал уже.

Ответить
10

Надеюсь, ее на UE5 делают.

Ответить
0

На анриле, хоть какой-то шанс у игры не статтерить почем зря)

Ответить
0

Будем надеятся потому что другие разрабы вроде жаловались что УЕ4 херово работает с большими опенворлдами.

Ответить
0

а есть какие-то предпосылки, что УЕ5 будет лучше в этом плане (большие опенворлды)?

Ответить
1

Там более удобные механизмы работы с опен вордами ввели, чем в уе4 . В частности над одной картой теперь могут работать сразу несколько человек, на разных слоях - и потом их удобно слить воедино. 

https://docs.unrealengine.com/5.0/en-US/WorldFeatures/WorldPartition/

В уе4 опен ворды ужасно костыльные, по сути опен ворды в нем делали лишь те кто делали сетевые игры(Conan Exiles например) так как там вся "логика открытого" мира держится на сервере, а от анрила требуется лишь подгружать геометрию локаций - с чем он справляется благо наполнение всех локаций одинаково.
Там тоже можно было их делать - но большинство по сути систему ворд стриминга все равно использовали для полуоткрытых левелов  размером в 3-5 кв км, как это сделали в outer worlds или metro exodus 

Ответить
1

https://docs.unrealengine.com/5.0/en-US/WorldFeatures/WorldPartition/HLOD/
Точнее вот это вот самое главное нововведение
Позволяет стримить лоу поли ассеты с дальних растояний, раньше  , как это позволяет делать тот же Облививон или Скайрим - раньше то УЕ грузил только соседние ячейки. 

Ответить
2

Бля такой лол, сюжет сталкер возвращается в зону, чтобы узнать, что значат видения и влипает в интриги. В итоге строим базу и создаем группировку. Нахера?

Ответить
4

Тодд Говард Перелогинься)

Ответить
1

Нуууу... Может ему в видениях явилась дева Мария и сказала что без базы и группировки он не сможет понять смысл видений.

Ответить
1

А звали его... Распутин ))).

Ответить
3

Ясно CoP 2.0
Традиция со билдотой на месте я доволен
Xbox 360 и «возможно PS3».

Это ещё про Чн говорили))))

Ответить
2

Мутанты очень скпшные, балдеж

Ответить
2

в сеть попали

Ну ребят, ну серьезно? Это всё висит в открытом доступе по крайней мере с 2015.
Слитые Лохотроном билды пытались компилить и синопсис сюжета уже облизали с головы до ног.

Ответить
0

Эм,в этот раз слили сам билд(с двиглом) за 2011 год+диздоки,они отличаються от слитых ранее.

Ответить
1

движок то да, но все концепты и пересказ сюжета полный уже очень давно в сети лежат

Ответить
0

Художник себе в портфолио выложил)

Ответить

Национальный хичхакер

2

Смотрю на это и понимаю, что охота сейчас в ремастер первых частей. Чтобы на новых консолях, перед телевизором, эх...

Ответить

Бесконечный звук

1

2015 год, а все персонажи прямиком из 90х

Ответить

Всероссийский Гоша

1

Эти концепт-арты с мутантами по сети гуляют уже много лет 

Ответить
1

теперь жду мод к первому сталкеру на основе этого билда

Ответить
1

Ну все, ща фанаты быстрее этот сталкер2 допилят, чем официальный выйдет

Ответить
0

Вот бы мир в игре оказался таким же атмосферным, как фоны на артах с мутантами. Даже по болоту побродить хочется...

Ответить
2

Единственное что было похоже это Darkwood но там вид сверху зайдет не всем.

Ответить
0

Где билд то качать? Можно в личку? Спасибо.

Ответить
0

Спасибо мил человек. Скачаю, включать врядли буду. Но скачаю.

Ответить
0

А где можно посмотреть сорс то? Вот всегда было интересно, вот где смотреть все эти утечки и тд. Вот просто всегда интересно в образовательных целях посмотреть на все эти диз доки слитые, исходники и тд..

Ответить
0

Ну, надеюсь все наработки из XRay 2.0 перенесут в OpenXRay или Oxygen. Вот тогда норм будет.

Ответить
–1

Не думаю что это действительно нужно. Сейчас уже столько новых методик разработки движков придумали, что это будет просто хламом. Я не стал смотреть что там, но скорее всего C++ древнющий какой-нибудь, что тоже будет тем ещё булщитом.

Ответить
1

Если там есть что-то стоящее, и это можно вкрасти, то почему бы и нет? Думаю, тут версия C++ не помеха, в любом случае, копипастой перенести не получится, но главное ведь логика.

Ответить
0

В том и дело, что логику сейчас пишут совершенно иначе, проще потратить время на таск, чем высматривать что-то и пытаться это со своей базой перенести.

Например, сейчас супер много кода пишется под векторизацию, или порой даже ручками, раньше так не делали.

Я думаю они уже все стоящее давным давно перенесли. А версия C++ может быть помехой, в зависимости от того на чем делают сейчас моддеры и на чем делали тогда.
Если разрабы писали на C++98/C++03, то даже на C++11 это будет попой переносить, там такие практики были порой плохие, что теперь уже про них новые  разработчики не слышали или не вспомнят. А-ля переопределение *this. Это не говоря уже о экосистеме всего процесса разработки, которая конечно по современным меркам около нуля.

Ответить
0

В UE5 значит в УЕ5

Ответить
1

Жду когда по концептам отменённого сталкер 2 сделают мод на базе вышедшего сталкера 2.

Ответить
0

Если хочешь что то сделать хорошо - делай это сам XD

Ответить
0

Опять?

Ответить
0

Концепт арты уверен как раз  пустили на новый сталкер
Было бы странно если бы о них забыли бы..

Ответить
0

Предвкушаю кучу модов по мотивам первого билда второго Сталкера

Ответить
0

Да кто такой этот ваш LIS3

Ответить
0

да, конечно же мы все верим в масштабные "сливы" )))

Ответить
0

эх, жаль что так и не вышла тогда.
то, что сейчас разрабатывается может вообще чем угодно оказаться

Ответить
0

Я конечно не эксперт. Но видимо это такие же сливы как со старфилдом. Вполне могут и игру показать, геймплей на Е3. Видимо старт PR кампании пошел... Хоть мне и самому в это не верится.

Ответить
0

Где место положение злого? 

Ответить
0

Большинство этих артов с диздоками уже много лет гуляют по сети, а вот скрины билда было любопытно увидеть))

Ответить
0

2027 2027 2027 

Ответить
0

Стрелок, которого выгнали из НИИ ЧАЗ ещё до начала игры.

Я вроде видел похожую инфу пару лет назад, видать, утекала часть уже.

Ответить
0

Есть у кого ссылки на билд и исходники?
Уж больно интересно покопаться.

Ответить
0

Ну и хорошо что не вышла, на номерную часть явно не тянет.

Ответить
–1

Так это ранние прототипы; там где-то выше писали что Аликс тоже на ассетах двойки сначала была.

Ответить
0

Леший и бревно выглядит очень круто! Прям крипота! Надеюсь, что во втором сталкере будет ещё больше хоррорных элементов.

Ответить
0

Монстры были огонь.

Ответить
0

Бревно - топ, очень круто и жутко

Ответить
0

"9 домов на берегу"

Ответить
0

Дата выхода: Никогда.

Ответить
0

Новые мутанты офигенные. Хочу их видеть в том сталкере что делают. Бревно - это вообще считай что мимик из прей. Классно же обсираться будем!

Ответить
–2

Ты уже комментарием обосрался. 

Ответить
0

Хорошо что отменили

Ответить
0

дизайны монстров прям кайфовые.

Ответить
0

Объёмные облака в сталкаче, ммм

Ответить
0

Файл: Synopsis_3.docx

Идея: доктор начинает что-то заподазривать, в конце концов, доктор и стрелок, прикинувшись проверяемыми, проникают в секретный комплекс НИИЧАЗ, где идет сама соль разработки. Они узнают всю правду о проекте, но их выкрывают. Они вынуждены спасаться бегством.

ЗАПОДАЗРИВАТЬ... А билды не сливают, а вылаживают.

Да и вообще, текст файла написан школьником а-ля "Привет! Меня зовут Кирилл..."

Ответить
0

Скорее из-за такого и закрыли в итоге разработку Сталкер 2 ))

Ответить
0

Кто знает, уже началась волна онанизма у стримеров/обзорщиков/сталкеродрочей? киньте ссыль.

Ответить
0

Эта версия каноничней, не то что новая консольщина

Ответить
Комментарии
{"hash":"57bf96e0","params":{"id":"dtfru","service":1,"title":"\u041f\u0440\u044f\u043c\u043e\u0439 \u044d\u0444\u0438\u0440","isLegacy":false}}