Британские инвесторы потребовали от CD Projekt снять с поста руководителей холдинга Адама Кичиньски и Марчина Ивински

И представить план того, как компания собирается возвращать доверие акционеров и игроков.

Марчин Ивински, сооснователь и один из руководителей CD Projekt
1111 показов
43K43K открытий
44 репоста

Ну то есть когда акции росли как на дрожжах очевидно опережая капитализацию, то было всё заебись для акционеров. Тут уже даже мне человеку далекому от серьезного инвестирования было понятно, что это пузырь, когда они начали Юбисофт обгонять по факту даже ничего не выпустив за последние несколько лет, росли только на одних обещаниях маркетологов. А теперь видели акционеры свой долбоебизм хотят спихнуть на студию, причем уверен, что как раз из-за части вот таких вот акционеров и были приняты решения выпускать игру сырой и хоть как-то оправдать ожидания этих товарищей.

Ответить

Какой-то видеоигровой вариант оправдания "царь хороший, а бояре плохие", только бы не признавать косяк CDPR. Ведь у них нет издателя чтобы как в случае с теми же Blizzard, свалить на него, поэтому в этом случае приходится валить на акционеров.
Когда Witcher 3 выпускали и всё вышло удачно, акционеры были ни при чём, а как выпустили кривую игру, то это из-за акционеров, ага.

Ответить

Ну да, а то что кп вышел на половину недоделанным и откровенно неиграбельным на консолях прошлого поколения тут не причем, это все вина неоправданного роста акций до релиза. Так и вижу как адам сидит там и винит чертовых акционеров в том что ему не дали кп нормально доделать.

Ответить

Уже вроде говорили, что акционеры были не против подождать.
А падение это было достаточно сильным без закрепа на удобной низкой позиции. Даже Маск с теслой так не облапошивался. Пузырь весьма крепко подкреплялся доверием игроков. 

Ответить