Медиакомпания MTG собралась купить издательство Kongregate за 55 миллионов долларов

Сумма сравнима с прогнозируемыми заработками игровой компании за 2017 год.

Сделка между шведской Modern Times Group (MTG) и GameStop находится на стадии заключения, сообщает GamesIndustry.biz. Медиакомпания ожидает, что в этом году доходы издательства Kongregate составят 50 миллионов долларов — это на 15 миллионов больше, чем в прошлом.

Ежемесячно в игры компании заходят 14 миллионов человек, 100 тысяч проектов запущено на браузерной платформе, и 45 — на мобильных.

Медиакомпания MTG собралась купить издательство Kongregate за 55 миллионов долларов

Kongregate была основана в 2006 году и изначально занималась Flash-проектами, публикуя их на своём портале. Впоследствии она также переключилась и на социальные игры, мобайл и Steam. В 2010 году её приобрела компания GameStop.

В июне 2017 года количество загрузок её мобильных игр преодолело рубеж в 100 миллионов. Среди издаваемых Kongregate проектов — AdVenture Capitalist, Animation Throwdown: The Quest for Cards и The Trail.

В октябре 2016 года Modern Times Group за 90 миллионов евро приобрела 35% акций студии InnoGames — создателей Forge of Empires, Grepolis и Tribal Wars 2.

1010 показов
114114 открытия
2 комментария

Kongregate была основана в 2006 году и изначально занималась социальными играми

Вообще-то это крупнейший портал Flash-игр. Социальный функционал там есть, но в основном для комментариев, лайков и оплаты "голосами". Мультиплеерные и MMO-игры там начали запускать только лет шесть назад, и до сих пор это не самый популярный раздел, хотя его усердно фичерят, ибо там главное бабло.

Ответить

Всё верно, добавили пункт про Flash.)

Ответить