Продюсер Lost Judgment об одновременном релизе игры во всём мире: «Это заметно увеличило нагрузку на команду»

Разработчик подтвердил, что события Lost Judgment развернутся после Yakuza: Like a Dragon, однако персонажей из основной серии в спин-оффе не будет.

Продюсер Lost Judgment об одновременном релизе игры во всём мире: «Это заметно увеличило нагрузку на команду»

О разработке и новых трудностях для студии

  • О работе над Lost Judgment, продолжением спин-оффа Yakuza, рассказал продюсер RGG Studio Кадзуки Хосокава. Вторая часть экшена станет первой игрой для студии, которая выйдет сразу во всём мире вместе с Японией. До этого тайтлы серии Yakuza не получали локализацию как минимум на год, а оригинальная Judgment вышла за пределами страны спустя шесть месяцев.
  • Хосокава отметил, что одновременный релиз заметно увеличил рабочую нагрузку на команду — по его словам, до этого они преимущественно фокусировались на японском рынке и знали, как собираются продвигать ту или иную игру. В случае с Lost Judgment перед студией с самого начала стояла задача выпустить сиквел одновременно во всём мире — и теперь разработчикам надо брать в расчёт и все остальные страны, чтобы правильно подать игру для глобального рынка.
  • Ещё одна особенность студии Ryu Ga Gotoku в том, что она с 2014 года выпускает игры по франшизе Yakuza каждый год, успевая при этом работать над другими экшенами вроде Fist of the North Star: Lost Paradise. Хосокава отметил, что это им удаётся во многом за счёт преданности своей работе и чёткому руководству. Продюсер также отметил, что за счёт хорошо выстроенных отношений между разработчиками у них низкая текучесть кадров и при этом постоянный приток новых сотрудников.

О деталях самой игры, геймплее и персонажах

  • Хосокава рассказал, что в Lost Judgment во многом постарались улучшить элементы из оригинальной игры, будь это драматический сюжет или детективные эпизоды. В плане истории авторы также хотят раскрыть протагониста, детектива Ягами, с разных сторон.
  • Бои в Lost Judgment останутся в реальном времени и будут знакомы для фанатов первой части и большинства игр Yakuza. Продюсер подчеркнул, что в студии постоянно работают над новыми механиками и системами, чтобы боевая система каждый раз ощущалась чуть иначе.
  • Дополнительные возможности вроде бега по стенам или паркура будут ситуационными — Ягами не сможет залезать на любые здания в городе.
  • Как и в основных предыдущих играх франшизы, события Lost Judgment происходят в то же время, в которое выходит сама игра, то есть осенью 2021 года. Это также означает, что действие спин-оффа будет происходить после Yakuza: Like a Dragon, которая вышла в Японии в январе 2020-го.
  • В Lost Judgment не появятся какие-то важные персонажи из Yakuza — по его словам, у игр общая вселенная, однако у спин-оффа всё же своя отдельная история со своими персонажами. Продюсер отметил, что разработчикам попросту было бы сложно грамотно вписать персонажей из Yakuza в Judgment.
  • Продюсер прокомментировал сильный контраст между серьёзным сюжетом и зачастую комедийными побочными эпизодами. По его словам, студия выстроила за годы разработки выстроила нужный баланс между ними, однако на переднем плане для разработчиков всё же остаётся основная история.

Lost Judgment выйдет 24 сентября на консолях PlayStation и Xbox.

2.2K2.2K открытий
48 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Разработчик подтвердил, что события Lost Judgment развернутся после Yakuza: Like a Dragon, однако персонажей из основной серии в спин-оффе не будетЖаль, было бы прикольно, если бы можно было Ичибана, снимающего рекламу или собирающего банки, увидеть.

Ответить

я думаю отсылки в сайдквестах все равно будут

Ответить

Интересно, релиз на ПК сильно увеличит нагрузку на команду..?

Ответить

Памятуя о качестве портов японцев на ПК - стажерам Сатоси и Дзюну пришлось задерживаться пару раз на полтора часа, чтобы проверить, запускается ли игра и на этом всё.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить