CD Projekt RED: хакеры могли «слить» в сеть внутреннюю информацию о сотрудниках

Судя по всему, масштабы хакерской атаки оказались серьёзнее, чем изначально предполагала компания.

CD Projekt RED: хакеры могли «слить» в сеть внутреннюю информацию о сотрудниках
9.3K9.3K открытий
33 репоста

Комментарий недоступен

Ответить

Прожекты сами невероятную хуйню сделали, попытавшись играть в рыцарей. И вот результат.

Взламывают вообще всех. Это не карма какая-то или ещё что. И все платят. Потому что это единственный разумный вариант. Большая часть случаев даже не оглашается. Рискнули всем из-за пары шекелей. Я просто не понимаю, на что они рассчитывали. На польские спецслужбы?

Ответить

Что там такого могло утечь, что могло бы угрожать сотрудникам? Более того, если вдруг утекли данные бухгалтерии и персональная информация сотрудников - значит CDPR вообще никак её не защищала и доступ к ней был буквально у любого сотрудника. Что, как-бы, само по себе плохо.

Ответить

Да ладно бы слитие. Просто слитый в сеть код, как до этого было с, например, той же утечкой хл2 - это одно. Хакера(ов), даже несмотря на очевидную сомнительную законность сделанного, в таком случае, вполне можно воспринять и как народного героя. Достаточно, опять же, вспомнить, что творили люди со слитой инфой тогда, чтобы понять, что такие вещи - мощнейший толчок для комьюнити, если они были поданы правильно. Надеюсь и поляки это рано или поздно поймут и дадут хотя бы частичный зелёный свет модам, которые могут из этого вытечь, потому что на данный момент их вроде как и с нексуса будут тереть, и разработчики текущих скриптов и редакторов для КП - "большие друзья СДПР" и из принципа не хотят пользоваться, и в пользовательском соглашении сказано, что за такие вещи можно отъехать в места не столь отдалённые.
И уже совсем другое дело, когда слитую информацию пытаются продавать. А потом, вроде как продав, ещё и выкладывают на всеобщее обозрение. Тут, с какой стороны ни посмотри, взломавшие СДПР - просто мрази какие-то.

Ответить

они потестировали качество работы отдела безопасности, чо. качество оказалось таксебе.

Ответить