CD Projekt RED: хакеры могли «слить» в сеть внутреннюю информацию о сотрудниках

Судя по всему, масштабы хакерской атаки оказались серьёзнее, чем изначально предполагала компания.

CD Projekt RED: хакеры могли «слить» в сеть внутреннюю информацию о сотрудниках
  • 10 июня CD Projekt RED опубликовала обращение в своих соцсетях, где подтвердила, что в сеть попала внутренняя информация студии, которую злоумышленники заполучили во время хакерской атаки в феврале 2021 года.
  • CDPR отметила, что не может подтвердить точное содержание этих данных, однако она подчеркнула, что в них в том числе может находиться персональная информация нынешних и бывших сотрудников студии, а также её заказчиков.
  • На данный момент компания активно сотрудничает с экспертами по безопасности и властями, в том числе с Интерполом и Европолом. В CDPR отметили, что сделают всё возможное, чтобы защитить конфиденциальность своих сотрудников и других людей, связанных со студией.
  • Своё обращение компания выложила во время крупного ивента Summer Game Fest 2021 Джеффа Кили, в ходе которого среди прочего показали Elden Ring и расширенное издание Death Stranding.

Ранее стало известно, что в ходе февральской хакерской атаки в сеть попали исходные коды Cyberpunk 2077 и SDK консолей текущего поколения. В начале июня анонимные пользователи также слили геймплей пре-альфа версии Cyberpunk 2077, записанный в 2013 году.

Кроме этого, в сеть попали несколько роликов с багами, которые смонтировали сами разработчики в ходе работы над ролевой игрой.

Материал дополнен редакцией
9.3K9.3K открытий
33 репоста
123 комментария

Отдел контроля качества

Ответить

Судя по видосу с нарезками багов, который недавно слили, отдел контроля качества ещё неплохо справился, кстати

Ответить

Серьёзно думаете, что такие баги просто не нашли/не отловили на тестировании? Просто дело в приоритетах и хоть как-то заставить работать игру на тех же консолях было куда первостепенно, чем фиксить разные мелкие баги

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

В слитых роликах видно, что видели QA за (!) 3 ДНЯ до оф релиза.

Ответить
Ответить

ВЗЛОМАЙТЕ ЭТИХ УБЛЮДКОВ, УЗНАЙТЕ ЭТИХ УБЛЮДКОВ, ПЕРЕВЕРНИТЕ ТАМ ВСЕ ВВЕРХ ДНОМ, НО НАКАЖИТЕ, НАКАЖИТЕ ЭТИХ МРАЗЕЙ

Ответить