Издательство THQ Nordic открыло японское подразделение

Займутся там прежде всего маркетингом.

Издательство THQ Nordic открыло японское подразделение

Дочерняя компания получила название THQ Nordic Japan. Её сотрудники будут работать над дистрибьюцией, рекламой и маркетингом игр от THQ Nordic и подконтрольной ей HandyGames на местном рынке.

Это уже второе международное подразделение австрийского издательства — американский филиал открылся в 2012 году, когда компания ещё называлась Nordic Games.

Единственный способ по-настоящему охватить японский рынок — заниматься им вместе с командой профессионалов из Японии. Именно так мы и поступили, открывая это подразделение.

Надеюсь, все тепло примут всех наших сотрудников из Токио. Хорошее приходит к тем, кто умеет ждать. И мы не торопили события, чтобы запустить компанию как можно лучше.

Клеменс Крейцер, управляющий директор THQ Nordic

THQ Nordic Japan возглавил бывший программист Юдзи Като, проработавший в игровой индустрии почти 20 лет. Другие топ-менеджеры также имеют стаж не меньше 15 лет и помогли издать в Японии больше 200 игр.

#THQ #новости

2K2K открытий
50 комментариев

долго копать пришлось?

Ответить
Автор

Сначала не понял, а потом кааааааак понял

Ответить
Автор

Отберите у Konami Silent Hill и Castlevania 

BlessRNG

Ответить

Ещё прекратили бы мучения серии МГС. Пора отправит на покой одноглазого змея и его сыновей.

Ответить

Эх, мечты мечты.

Ответить

не понимаю нахуй конами сайлент хилл если они с ними ниче существенного не делают

Ответить

Думаю, если бы Sony вспоминала о величии своей PS1 и захотела бы по-настоящему запариться - то если не выкупила бы, то хотя бы договорилась на ремейк по SH1 от Блюпоинтов, я этот анонс вижу наяву вполне. А вот забрать врядли кто то сможет, если только обанкротятся, а этого не случится, у них все хорошо.

Ответить