TheGamer: Несмотря на сильные эксклюзивные игры на PS5, становится все труднее рекомендовать консоль Sony, а не Xbox

Game Pass стал слишком мощным, чтобы его игнорировать.

TheGamer: Несмотря на сильные эксклюзивные игры на PS5, становится все труднее рекомендовать консоль Sony, а не Xbox
22 показа
29K29K открытий
44 репоста

Подписочные сервисы не по мне. Ограниченное время слишком давит. После работы могу поиграть час-два от силы, иногда бывают дни, когда вообще не тянет играть, а тут часики тикают и ты обязан играть и это раздражает. Не успеешь пройти - оплачивай еще месяц. FF7, которую раздали по плюсу, проходил в спешке, так как боялся не успеть пройти за месяц. Также с Гейпассом. Оплатил 500 рублей, вроде бы получил доступ к сотням игр, но успеть пройти хотя бы одну. Мне проще все же купить.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 Ограниченное время слишком давит. После работы могу поиграть час-два от силы, иногда бывают дни, когда вообще не тянет играть, а тут часики тикают и ты обязан играть и это раздражает.

Да ладно? а за интернет ты как платишь по часам? а за квартиру? 500 рублей в месяц это смех а не деньги. Вот 4000-5000 руб за экз это уже дорого. Учитывая что ты каждый месяц будешь тратить такую сумму если ты постоянно играешь в игры. 

Ответить

Жиза. Подписка слишком дорогая, чтобы покупать ее на год, но слишком короткая если брать самый дешевый тариф (да и не такой уж он и дешевый). В итоге постоянный страх потери выгоды.

Ответить

Это все равно что сказать, что все в Москве куда-то торопятся и живут в спешке. Вы сами загоняетесь. И очевидная выгода в деньгах тоже никуда не девается, даже если вы купили месяц, потом еще один, чтобы спокойно допройти то, что не прошли.

Я не лезу в ваши привычки, но это объективно ретрогдрадный подход.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот у меня такое же отношение. Мне проще купить игру пусть даже дороже, чем пытаться в спешке пройти ее.

Но вот игры Майков на старте - это прям очень заманчивое предложение, если играешь на Xbox. Даже если оплатить два месяца, то все равно выгодно. Но при условии что это сингл. Условную Форзу мне например проще купить

Ответить

А не лучше ли использовать минимальный тариф "пасса" и ознакомиться с интересующими играми без риска разочароваться, чтобы потом просто прикупить и наслаждаться геймплеем в любой момент?

Ответить

А из интернета ты террабайты в день выкачиваешь. Ведь интернет за месяц оплатил. И у мобильного оператора каждый месяц минуты, смс и гигабайты в ноль тратишь,а то сгорят же.
Логика законченного еврея. В голосину с таких просто 

Ответить

Всегда можно просто купить интересующую тебя игру

Ответить

Брать подписку для того чтобы пройти вот эту конкретную игру смысла наверное нет.
Модель пользования пассом на которую майкрософт рассчитывают, по идее подразумевает, что у тебя геймпасс активен всегда, в фоне.

Ответить

Уже несколько раз попадал в ситуацию, когда оформлял подписку, чтобы поиграть в игру (так дешевле же) и не успевал пройти/забивал/проходил и появлялось желание снова поиграть и понимал, что дешевле было бы просто купить игру, а не оплачивать подписку на протяжении нескольких месяцев. Последний раз такое было с подпиской от Ubisoft и AC Valhalla.

Ответить

Подписочные сервисы не по мне. Ограниченное время слишком давит.

Согласен, поэтому сразу заебенил подписку на 5 лет, чтобы не париться на счёт этого. (Конвертация на 3 года + 2 года по скидке в 50% урвал)

Ответить

Не понял прикол с FF7, она же навсегда останется, пока активна подписка.

Ответить

Тут скорее прикол в том, что никогда не запрещает купить тебе игру.

Ответить

А не проще проплатить сразу год или даже три (есть способы сэкономить) и не думать от тикающих часиках? Мне подписка этим тоже не нравится, зато плачу я за неё копейки (рублей сто пятьдесят за две недели), при этом если игра не нравится - можно не насиловать себя и не заставлять проходить её, потому как за неё было уплачено много тысяч рублей. 

Ответить

Это правда, но с покупкой в такой ситуации не сильно лучше, если вы не скупаете игры как пылесос, как я.
Вот купил я 5-10 игр в которые хочу поиграть, что-то оказалось не то что думал и забросил, на что-то тоже времени совершенно нету, а за продукт уже заплачено. А потом новые крутые игры выходят, хочется и в них поиграть, и количество купленных но не сыграных игр увеличивается в разы.
А вот благодаря подписке, я могу попробовать игры которые заинтересовали и решить хочу я на них тратить свое ограниченное время или нет.
Я думаю тут тупо математика и нужно считать, в идеале, что выгоднее, покупать все игры или держать подписку.

Ответить

Сколько стоит подписка на год? 12к вроде бы..

Это же всего лишь 2 супер-игры от сони, одна проходится за 5 часов, другая еще быстрее. Ха-ха.

Ответить

Я тоже так думал и до сих пор не был подписан на пас. Но мнение мое меняется и до конца года оформлю подписку на год. Почему? Потому что выгодно. Экзы бокса из подписки никуда не денутся и владеть ими я не хочу - например длц к гирям 5 за 20баксов - мне оно ни к чему, а поиграть в него хочется. Так же Психонавты 2 и много таких вот необязательных, но интересных игр.
По любому эти 10к за год я отобью вдвое как минимум.😋

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Забавно, а меня наоборот это мотивирует. Сейчас такое огромное количество контента выходит/уже вышло, что удержать внимание на чем-то одном становится все сложнее. Особенно, если это просто +/- добротный, но не сверх сногсшибательный проект или тот, что очень хорошо заходит именно тебе. Из-за этого накапливаются бэклисты всякие, в то время как играть вроде как и не в чего.

А тут у тебя интерес дополнительный появляется, азарт что ли добить то, за что заплатил.

Ответить

FF7 в плюсе раздавали всем, кто подписан на сервис. По истечении этого срока игру не отбирают. У вас подписка кончалась, наверное?

Ответить

Почти все знакомые кого я знаю, имеют подписку на сильно продолжительное время, а не каждый месяц. Играю в игры из подписки таде неспешно когда захочу

Ответить

Всегда удивлялся с таких комментариев. То что понравилось, внезапно, можно купить. Да и ещё зачастую по скидке 

Ответить

Не успеешь пройти - оплачивай еще месяц. FF7, которую раздали по плюсу, проходил в спешке, так как боялся не успеть пройти за месяц

Купил пс плюс на месяц?🤨

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

оно-то да, но с другой стороны-если игру добавили, то добавили надолго. И времени пройти достаточно.
И вот гейм пасс заставляет именно проходить игры, а не складировать

Ответить

вот только в геймпассе игра лежит по полгода-год и более

Ответить

Просто нудно брать сразу 1-3 года подписки и не смотреть на время, ессно месячная будет морально давить

Ответить

Я за 5к взял на три года, игры там лежат по году-два в среднем. Какое в задницу ограниченное время?

Ответить

Я тоже не люблю подписки, но блин, пс+ стоит 2500 в год, за это время ты явно успеешь пройти как минимум пару интересных тебе игр, которые раздадут. И это выйдет дешевле, если б ты из покупал, зачастую даже по скидке
На коробке там да, ультимейт стоит 10к, иногда можно купить дешевле, пусть за 6-7, что уже критично, если ты играешь грубо говоря в 2-3 игры в год..

Я не агитирую, просто именно с пс+ кажется совсем нет проблем, стоимость вполне приятная + иногда подписчикам доп скидки предоставляют.. Ну и в последнее время игры вполне себе норм раздают (помню как лет 5 назад какой то трэш раздавали и всего раз в год какую то норм игру, потому что раздавали ещё игры для пс3/Вита)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спокойно можно покупать ключи на 14 дней по 150-200 рублей,даже не обязательно брать на месяц,как пс плюс.

Ответить

В чем проблема оплатить год?
Я вот недавно начал делать так - прошел игру, удалил и скрыл из библиотеки. А с подпиской и скрывать не надо, само потом исчезнет) Да и покупать игры за пару тысяч это перебор. Ладно одна-две, а когда их от пяти и больше?

Ответить

Купи на год и всё, по цене получится как две игры.

Ответить

Согласен, именно поэтому имею подписку на геймпасс до января 2024 и совсем не заморачиваюсь со сроками.

Ответить

Учитывая что на платиру год подписки за 2к сейчас берется. Сам сделал себе 3 года за 2к раньше и в ус не дую.

Ответить

Окр это сложно

Ответить

С одной стороны согласен полностью, с другой - оплатил на два года через Бразилию за шесть тыщ и вообще не задумываюсь, что что-то там тикает, ибо за два года - это копейки.

Ответить

Это если ты нерегулярно платишь. Я, например, каждый месяц оплачиваю тариф на телефон, хотя им пользуюсь очень редко. Просто когда эти расходы становятся естественными, ты просто не замечаешь их значимость и они тебя не подгоняют.

Ответить

по цене в 2 игры на год даётся подписка.
если за год не отбить эту цену (пройти 2 игры), то я даже не знаю что и сказать))
я тоже не особо много играю, но прошёл прей за несколько выходных отпылесосив все.

Ответить

Геймпас на ГОД (подумой!) стоит как половина триплА. Не знаю, может что изменилось, но если ты имея подписку скачал и начал играть в игру, то после окончания ее не удалят у тебя с консоли/ПК и ты можешь продолжать играть и получать ачивки (это кск означает, что игра не выпала из пространства экосистемы и продолжает быть видимой для сервисов МС).

Ответить

А в чем проблема купить год сразу?
Я раньше тоже мелочился кидал каждый месяц,но понял что лучше брать год,тем более недавно скидки были и ps plus за 2400 отдавали год.Это выгоднее чем каждый месяц 500 платить.

Ответить

Да уж. На раб столе компа штук 30 хороших, достаточно актуальных игр, большая часть даже куплена в стиме. Сколько из них я хотя бы запускал? Штуки 4. Из которых одна - дьябло 2, вторая пиратская альфа дьяблы 2 резурректед )

Ответить