Разработчики Wolfenstein считают, что конкуренция между Epic и Steam полезна для индустрии

Война цифровых магазинов продолжает бушевать, поскольку на компьютерах большинства людей теперь, вероятно, установлено несколько клиентов. Начиная с тяжеловесов вроде GOG Galaxy, EA Origin и Ubisoft Uplay, вплоть до персональных клиентов издателей вроде Bethesda.net и Rockstar Game Launcher. Однако, конечно, самое большое противостояние между S…

Разработчики Wolfenstein считают, что конкуренция между Epic и Steam полезна для индустрии
3.8K3.8K открытий

Надо реально быть малограмотным, чтобы не понимать законов рынка. Что конкуренция необходима. Что монополизм всегда ведет к угнетению потребителя.

Но это ж надо хотя бы почитать. Гораздо проще вопить какую то ахинею, главное что хором.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Когда основная аудитория стим Дотеры, КСеры и люди до 18 лет то врядли они могут это знать и понимать как различаются монополия и конкуренция.

Ответить

Проблема в том, что на данный момент конкуренция между Steam и EGS - это конкуренция за издателей/разработчиков. Эксклюзивность, по вашему же посылу, это монополизм (пусть и временный) на определенные продукты, что ведет к угнетению потребителя. Чтобы конкурировать за пользователей, нужно иметь одинаковый выбор продуктов, но привлекать их ценами/сервисами/услугами, что мы, кстати говоря, тоже видим, но в меньшей степени (бесплатные игры в ЕГС, например), и тут стим выигрывает за счет функционала, который разрабатывался и полировался годами. 

Ответить

А сколько лет нужно ждать изменений в лучшую сторону?

Ответить

А чем вас угнетал стим? И что улучшилось после появления ЕГС?

Ответить

Надо реально быть малограмотным, чтобы не понимать законов рынка. Что конкуренция необходима. Что монополизм всегда ведет к угнетению потребителя.Но несмотря на это у стремящихся к монополии эпиков куча защитников... Парадокс...

Ответить