Вице-президент Bethesda об эксклюзивах: «Я могу разве что извиниться перед пользователями PlayStation»

По словам Пита Хайнса, он прекрасно понимает игроков, которым ситуация не нравится.

Вице-президент Bethesda об эксклюзивах: «Я могу разве что извиниться перед пользователями PlayStation»

Во время разговора с GameSpot вице-президент Bethesda Softworks по маркетингу прокомментировал недовольство пользователей сети эксклюзивностью Starfield — первой игры компании, которую собираются выпустить только на ПК и Xbox после сделки с Microsoft.

Хайнс сказал, что никак не может повлиять на ситуацию и не знает, как можно «успокоить» поклонников консолей Sony. От него в этом случае ничего не зависит, хотя он осознаёт, как обидно может быть некоторым фанатам.

Если вы — большой поклонник игр, которые мы делаем, и эти игры больше не доступны на вашей платформе… Я прекрасно понимаю, что вы недовольны или разозлены. Мне это понятно, это вполне реальные чувства и переживания. Но как вам с ними справиться — я даже смутно себе не представляю. Просто потому, что я никогда не думал, что мне когда-нибудь придётся давать советы, что лучше делать в таком случае.

Пит Хайнс, вице-президент Bethesda Softworks по маркетингу

Поэтому он пытается уделять побольше внимания своим непосредственным обязанностям по продвижению новых игр Bethesda и решать те проблемы, которые действительно может решить. Однако Хайнс отметил, что ему правда жаль и он может лишь извиниться перед пользователями PlayStation.

С другой стороны, я ведь не могу тратить всё своё время, рассуждая о том, чем мы не занимаемся. Я стараюсь полностью сосредоточиться на том, как мы делаем игры для других платформ, как продвигается эта работа, когда мы будем готовы рассказать о них побольше, какие у нас планы и стоит ли нам их менять, если какая-то часть игры ещё не готова. Потому что в этом случае я правда могу что-то сделать. Я могу поговорить о том, как мы будем показывать ту или иную особенность игры, как будем объяснять её игрокам.

Но я не знаю, как развеять опасения фанатов PlayStation 5. Скажу только, что я и сам играю на PS5, и есть игры, в которые я буду играть именно на этой консоли. Но если хотите поиграть в Starfield, то она будет только на ПК и Xbox. Простите. Я могу разве что извиниться. Уверен, что это многих расстроило, но я не в состоянии ничего сделать.

Пит Хайнс, вице-президент Bethesda Softworks по маркетингу

Позже Хайнс отдельно заявил в своём твиттере, что его слова не стоит расценивать как «извинения за эксклюзивность». Он говорил лишь о том, что сочувствует фанатам, которым эта эксклюзивность не понравилась.

@digital_swordz @Griggity @snobunni426 I'm not apologizing for exclusivity.
I don't "have" to do anything.
Some of our fans are upset/angry, and I'm sorry they are. That isn't wrong, or weird. It's acknowledging how they feel.
That's it. That's my whole point.
Я не извиняюсь за эксклюзивность. И я ничего не «обязан» делать. Некоторые из наших фанатов расстроены или разозлены, и мне жаль, что так вышло. Это не плохо, это не странно. Я понимаю их чувства. Вот и всё. Ничего другого я в виду не имел.

Вице-президент издательства также отметил в интервью, что о разработке Starfield только для «экосистемы Xbox» в компании даже не задумывались до сделки с Microsoft. Он отметил, что студиям действительно становится легче, так как им не нужно заботиться об оптимизации и адаптации игры под разные платформы. По словам Хайнса, с Deathloop, которую выпустят на ПК и PS5, ситуация аналогичная.

Релиз космической RPG от Bethesda запланирован на ноябрь 2022 года.

33 показа
34K34K открытий
44 репоста
1023 комментария

и не знает, как можно «успокоить» поклонников консолей Sony.Напомнить им про их эксклюзивы на кончиках пальцев.

Ответить

Про неповорачивающиеся стрелочки

Ответить

так это самое забавное.

сперва выходит Фил, говорит "мы хотим издаваться везде"
стадо сонибоев: "хахаха, консоль без игорь!", "гыгыгы, нелепые отмазки!!", "лол, кому нужна консоль без эксклюзивов?! :D"
(причём спамят это в официальные твиттер-аккаунты КАЖДЫЙ ДЕНЬ, более полугода подряд)

маркетинговый отдел и Фил лично смотрят на это, задумываются, выпускают пару экслкзивов для иксбокс-платформы (хотя, на самом деле, нет, ибо и за её пределами тоже – в том же стиме)
стадо сонибоев: "ааааа, суки, сволочи, тридварасы, как так-то, гори в аду фил!11, нас то за що?!"
 
то, что сами этого не то, что просили, а прям-таки вымаливали – не проходит фанбойский барьерчик ))
–––
 
ну а ежели отойти от идеологий, то (как в случае с тем же сталкером) тут есть – и его в твитте данный вицепрезидент вскользь упомянул – вполне себе простой, понятный и финансово-циничный момент. вопрос эффективности.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Все норм. Они пока поиграют в "их эксклюзивы", а там и старфилд у них выйдет.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить