«Мы не хотели делать обычный сиквел»: подробности о Hellblade II и видеоролик с ранними кадрами на движке

Полноценное производство пока что не запустили.

«Мы не хотели делать обычный сиквел»: подробности о Hellblade II и видеоролик с ранними кадрами на движке

В рамках Xbox Games Showcase Extended глава Ninja Theory Тамим Антониадес рассказал о том, как продвигается работа над продолжением Senua's Sacrifice и представил короткий ролик о создании игры.

Как подчеркнул руководитель студии, «это не трейлер и не показ геймплея». В видео показали лишь ранние кадры на движке, незаконченные 3D-модели, а также самих разработчиков, записывающих аудиоэффекты или работающих над анимациями. При этом ролик сопровождается закадровым голосом главной героини и неких «северян», которые собираются «показать, что находится за нашими глазами».

Сам Антониадес отметил, что в настоящее время полноценное производство Hellblade II ещё не началось. В студии работают над общим «срезом» с основными механиками, после чего займутся остальными частями игры. Глава Ninja Theory поделился и ещё несколькими деталями.

  • «Обычный сиквел» в студии делать не собирались, поэтому Senua's Saga будет «чем-то особенным», ради чего все сотрудники решили «усложнить себе жизнь».
  • Действие игры развернётся в Исландии девятого века.
  • Сотрудники NT специально отправились в страну, чтобы собрать аудио- и фотоматериалы, которые впоследствии совместят с данными со спутников, чтобы воссоздать ландшафты.
  • В студии вручную создают костюмы для персонажей и сканируют их.
  • В игре будет использоваться технология «цифровых двойников» от Epic Games, разработка идёт на движке Unreal Engine 5.
  • Чтобы боевая система была более убедительной, исполнительница главной роли Мелина Юргенс тренировалась два года, а аниматоры брали уроки боя.
Материал дополнен редакцией
11K11K открытий
11 репост
234 комментария

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Я понимаю, что это Павлов и всем кто ставит сюда плюсы в принципе наплевать насколько бредово это звучит, ведь главное сам наброс, а не его смысл, но

D&D Dark Alliance: Jul 22
Microsoft Flight Simulator: Jul 27
The Ascent: Jul 29
Hades: Aug 13
Psychonauts 2: Aug 25
D2 Resurrected: Sep 23
Far Cry 6: Oct 7
Back 4 Blood: Oct 12
Battlefield 2042: Oct 22 
Forza Horizon 5: Nov 9
Halo Infinite: Holiday 2021

И это далеко не все за ближайшие 6 месяцев. 

Ответить

А пока папей геймпасс )))))))))

Ответить

Как минимум следующий год у xbox будет норм. В этом форзочка и хало, тоже хорошо, +прошлогодний мфс. Интересно, чем сони ответит в 2022, у которых пока на него только бох войны намечен, да и то не 100% факт. Вангую, что 16 финалка будет, и там ещё чёт до кучи. 

Ответить

Ждать и надеяться.
Но главное не отменять подписку на гейпас. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить