Microsoft: более 90% пользователей Xbox Game Pass пробуют новые для себя жанры

Компания старается подбирать качественные игры разных типов, чтобы у игроков был выбор.

Microsoft: более 90% пользователей Xbox Game Pass пробуют новые для себя жанры

Во время выступления на PDXCon 2019 старший директор по продукту из Microsoft Крис Карла рассказал зрителям об Xbox Game Pass.

У него спросили, каким образом Microsoft выбирает игры, которые достойны попасть в подписку. По словам Карла, прежде всего игра должна быть весёлой и с высокими оценками, но команда также старается собирать разные жанры.

Прежде всего нам важно, чтобы игра была супервесёлой. Обычно это означает, что у неё высокие оценки. Она должна быть такой, чтобы игроки оценили её и добавили в свою библиотеку.

Нам не хочется просто взять все шутеры, все платформеры, и так далее. Поскольку игры появляются в Game Pass и исчезают из него, мы стараемся подобрать оптимальный набор.

Крис Карла

Карла также отметил, что пользователи Xbox Game Pass склонны пробовать новые жанры и не боятся экспериментировать.

Самое классное — люди пробуют играть в те игры, к которым ранее вообще не прикасались. Больше 90% пользователей Xbox Game Pass попробовали игру в жанре, который для них раньше был не знаком.

Крис Карла

23 октября Microsoft опубликовала отчёт за третий квартал 2019 года, в котором решила не раскрывать число ежемесячных пользователей.

Общая выручка игрового подразделения снизилась на 7% — продажи консолей и периферии упали, а вот прибыль от цифровых сервисов стабильна — на фоне падения выручки Fortnite это можно назвать хорошим итогом квартала.

Xbox Game Pass — платная подписка от Microsoft, открывающая доступ к постоянно расширяющейся библиотеке игр на ПК и Xbox One.

В октябре в неё добавили, например, The Outer Worlds от Obisidian Entertainment — она выйдет в сервисе в один с мировым релизом.

4.5K4.5K открытий
107 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

На торрент обычно приходят конкретно за одной игрой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

BitTorrent.

Ответить

Без гейм пасса я бы не стал пробовать Vampyr (которую считаю лучшей для себя игрой из тех, что прошел в этом году), DMC и Бетмена, которого в свое время сильно захуесосили + очень рад что мнгоие игры Аркейн туда добавили (типа Прей и Дисоноред, которые у меня есть на ПК, но хотелось поиграть на боксе (потому что на ПК они еле идут), а повторно покупать все-таки не хотелось)

Ответить

Ватмана хуесосили? Они что, ахуели? Кто додумался?

Ответить

Кстати да, я пробовал всякую дичь из геймпасса 

Ответить