Игроки в Might & Magic X Legacy потеряли доступ к DLC и не могут пройти дальше первого акта без изменения файлов

Всё из-за того, что Ubisoft в начале июня отключила серверы одиночной игры. Онлайн был нужен для DRM-проверки.

Игроки в Might & Magic X Legacy потеряли доступ к DLC и не могут пройти дальше первого акта без изменения файлов

Might & Magic X Legacy — перезапуск фэнтезийной ролевой серии, которую в 2013 году разработала немецкая студия Limbic Entertainment, а издателем выступила Ubisoft.

В начале июня 2021-го фанаты RPG начали сообщать на тематических форумах о том, что больше не могут получить доступ к сюжетному DLC «Сокол и единорог», а также продвинуться дальше первого акта в основной игре. По словам фанатов, у них пропали реликвии, а квесты попросту не появлялись или были неактивны в диалоговом меню.

С помощью модификации файлов игроки всё же смогли найти способ продвинуться дальше первого акта, однако доступ к сюжетному дополнению вернуть пока не удалось. Судя по всему, проблемы с Might & Magic X Legacy начались после того, как 1 июня Ubisoft отключила серверы нескольких своих игр на ПК, включая MMX.

Might & Magic X Legacy полностью одиночная, однако онлайн в RPG нужен был для DRM-проверки. В оффлайне игра не может пройти проверку, из-за чего доступ к DLC закрывается, а в самой игре нельзя пройти дальше первого акта.

В конце июня игра на фоне проблем также начала получать отрицательные отзывы в Steam, в которых игроки жалуются на то, что MMX по сути стала неиграбельной.

Не покупайте игру. DRM-серверы для ОДИНОЧНОЙ игры ОТКЛЮЧИЛИ, но её всё ещё продают (для меня на данный момент за 25 евро, что по сути преступление или оскорбление само по себе). Ubisoft должны выпустить фикс и убрать DRM (но кого я обманываю, верно?).

Игра буквально сломана с тех пор, как серверы Ubisoft отключили 1 июня 2021 года. Steam нужно убрать игру из магазина, поскольку у неё доступны только 25%. Я сделал ошибку, так как мне понадобилось шесть часов, чтобы понять, что я заплатил полную стоимость за четверть игры, так что Steam теперь отказывает мне в рефанде. Держитесь от неё подальше.

Сама Ubisoft комментариев насчёт Might & Magic X - Legacy не дала, и пока неизвестно, планирует ли издатель вообще выпускать апдейт с исправлением.

9.8K9.8K открытий
226 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Печально, конечно. Могу лишь порекомендовать игрокам найти себе какую-нибудь  другую игру, разрабы которой не кладут на нее болт- первый Титанфолл, например

Ответить

Еще что-то посоветовать можешь?

Ответить

По больному бьешь

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить