Для запуска Steam-версии Apex Legends не понадобится Origin

Сотрудник Respawn Entertainment рассказал об этом на форуме Reddit.

Для запуска Steam-версии Apex Legends не понадобится Origin

Поскольку шутер Respawn Entertainment переберётся в Steam, для его запуска не потребуется запускать оба лончера одновременно — хватит только аккаунта в Steam.

Apex будет запускаться напрямую из Steam без необходимости включать Origin.

Михаэль Калас, сотрудник Respawn

При этом изначально он упомянул все игры, но спустя четыре часа исправил комментарий, оставив только Apex Legends. Он не уточнил, каким образом прогрессия игроков перейдёт из Origin в Steam, и перейдёт ли она вообще.

В то же время представитель Electronic Arts подтвердил, что для запуска игр в Steam клиент Origin всё-таки понадобится. Он обосновал это необходимостью обновлять все игры одновременно, однако уточнил, что в данный момент компания работает над решением этой проблемы.

Стоит отметить, что ещё на релизе Apex Legends многие игроки заметили в игре кнопку импорта друзей из Steam. Кроме того, в Respawn Entertainment упоминали, что хотели выпустить Titanfall в Steam, но инициативе помешал контракт с Electronic Arts.

В ночь на 30 октября Electronic Arts опубликовала финансовый отчёт за прошедший квартал. Apex Legends держится уверенно — у неё 70 миллионов игроков, а издатель планирует посвятить весь 2020 год её развитию. Помимо уже упомянутой мобильной версии, игру планируют выпустить в Китае и начать развивать её киберспортивную сцену.

44 показа
35K35K открытий
11 репост
122 комментария

Найс. Люблю запах свежего Стим по утрам

Ответить

smells like steam spirit

Ответить

Пекарный войны: Гейб наносит ответный удар!

Ответить

Гейб просто сидел, пил кофеёк и смотрел как блудные сыны возвращаются домой.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

у них фортнайт, думаю им вообще пофиг. 

Ответить