Respawn сообщила, что восстановила матчмейкинг в Apex Legends после атаки хакеров, которые призывали «спасти Titanfall»

Пострадавшие игроки требуют у разработчиков внутриигровую компенсацию.

Respawn сообщила, что восстановила матчмейкинг в Apex Legends после атаки хакеров, которые призывали «спасти Titanfall»

О хакерской атаке на Apex Legends стало известно 4 июля 2021 года — игроки начали сообщать, что не могут попасть в матч, а вместо привычного режима у них появился новый под названием «Savetitanfall.com», в описании которого было указано, что раз Titanfall 1 подвергается хакерским атакам, то тоже самое будет и с Apex Legends.

Спустя несколько часов на ситуацию обратили внимание в Respawn, которые заявили, что работают над исправлением проблемы. Полностью восстановить матчмейкинг разработчикам удалось только утром 5 июля.

We’ve confirmed that matchmaking has been restored. We’re keeping an eye on things but believe the issue to be resolved.

Thanks for your patience, Legends.
Мы подтверждаем, что матчмейкинг восстановлен. Мы продолжаем следить за ситуацией, но считаем, что проблема решена. Спасибо за ваше терпение, Легенды.

В ходе хакерской атаки пострадали многие игроки в Apex Legends на ПК — некоторые из них отмечают, что не могли подключиться к королевской битве целый день.

На фоне проблем пользователи начали просить у разработчиков компенсацию в виде реликвий или их осколков, с помощью которых в Apex Legends можно открыть очень редкую косметику — их можно увидеть во время матчей, если убрать всё оружие.

Когда будут реликвии?
@Respawn @PlayApex Okay so I need some heirlooms or something because my account was hacked and I couldn’t play all day :(
Мне нужны реликвии или что-то в этом роде, поскольку мой аккаунт хакнули и я не мог играть весь день.
@Respawn @PlayApex Maybe @Respawn can you give us something in return for our patience
Может, Respawn могла бы дать нам что-нибудь в обмен за наше терпение.

Другим фанатам такая просьба показалась странной — с учётом того, что шутер полностью бесплатный, а разработчики всё же быстро решили проблему 4 июля, когда все в США отмечают День независимости.

@Respawn Don't give anyone anything. Just being able to play the game is enough. Thank you for all your hard work.
Никому ничего не давайте. Самой возможности поиграть в Apex уже достаточно. Спасибо за ваш тяжёлый труд.

В самой Respawn просьбу о компенсации пока никак не прокомментировали. Подробнее о хакерской атаке 4 июля 2021 года можно почитать в предыдущей заметке.

8.2K8.2K открытий
44 репоста
144 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Бедные разработчики еа, который раз проблемы с серверами ?Тебе напомнить как у многих людей даже уровень пропал на несколько дней и никакой компенсации не было?

Ответить

Типичное игровое комьюнити. У нас требовали внутриигровые за час техработ ;]

Ответить

Ну, реликвии, может, и слишком. Но компенсация за это - нормальное дело. Игра-то, может, и бесплатная, но вообще ни разу не значит, что они могут забить на всё. Тем более, если я совершал микротранзакции - выходит, я уже заплатил им, и зиму получать доступ к этому в любое время.
Или если игра бесплатная, они могут выводить сообщение, что игроки - долбоебы, а те, кто не платит - бомжары? Игра же бесплатная, как можно их винить?)

Я собирался поиграть с друзьями вечером в воскресенье, когда тебе за 30 под это надо прям выделять время. И вместо игры мы получили это говно. Неприятная стори, энивей

Ответить

Наглость - второе счастье

Ответить