Square Enix забанила стрим-снайпера с трансляции Asmongold в Final Fantasy XIV на девять дней

Square Enix забанила стрим-снайпера с трансляции Asmongold в Final Fantasy XIV на девять дней
  • Asmongold, один из самых популярных стримеров в World of Warcraft, начал играть в Final Fantasy XIV в июле, собрав на первой трансляции в MMO от Square Enix на пике 200 тысяч одновременных зрителей.
  • С учётом такого повышенного внимания, среди зрителей нашлись и те, кто захотел испортить трансляцию стримера и помешать ему — один из таких стрим-снайперов несколько часов пытался блокировать Asmongold, закрывая игровые объекты, на которые нужно кликнуть.
  • Позже стрим-снайпер рассказал на 4chan, что получил бан на девять дней. В приложенном письме от Square Enix говорится, что причиной послужили убедительные доказательства того, что игрок мешал игровому процессу других пользователей, что нарушает пункт правил 3.2.
  • В письме Square Enix отмечается, что помимо временного бана в компании также расследуют нарушения и рассмотрят удаление аккаунта. Профиль, судя по информации компании, был создан лишь 4 июля.
  • Сам Asmongold отреагировал на бан стрим-снайпера, отметив, «насколько легко решить проблему, когда компании не всё равно». Тем самым он намекнул на свой опыт в World of Warcraft, когда игроки неоднократно пытались мешать ему и не получали никакого наказания.
  • На трансляциях Asmongold в Final Fantasy XIV было много других стрим-снайперов, которые следовали за персонажем стримера и окружали его. Неизвестно, получил ли бан кто-то ещё из них.
13K13K открытий
22 репоста
263 комментария

Комментарий недоступен

Ответить
Комментарий удалён модератором

Оправдывать такие баны - настоящий игровой куколдизм

Ответить

Открою секрет, иногда человек хочет попакостничать. Это нормально. Не все же унылые квесты с унылыми данжами по кругу выполнять, день сурка блин. Зачастую это даже веселее

Помню в батле вертолеты союзников, взрывной волной от с4 в дома вгонял. Ржач неимоверный. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить