Создатель оригинальной Diablo о четвёртой части: «Похоже на то, что я бы создал сам»

«Отец» серии Дэвид Бревик доволен, что игра стала мрачной, и что разработчики вернули некоторые старые механики.

Создатель оригинальной Diablo о четвёртой части: «Похоже на то, что я бы создал сам»
20K20K открытий

Как считаете, стоит ли проходить все предыдущие части диабло для понимания лора?

Ответить

заодно и Дум можно пройти, чтобы не запутаться в сюжете новой части.

Ответить

Практически все знания о лоре вселенной, заключённые в первой части игры, можно уместить в пару предложений. Вторая ушла от неё не слишком далеко. В третьей части в сравнении с ними на игрока высыпается целая прорва сведений о мире игры и его история наконец-то становится внятной, но изучение с помощью чтения викии или просмотра лор-видосов (а совсем в идеале - прочитать сурс-бук Book of Cain) всё ещё информативнее и интереснее.

Ответить

Проще почитать историю мира почитать :) Играть боюсь сил не хватит :)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не.

Ответить

Забей вообще

Ответить

С удовольствием прошёл все части. Но кроме первой, остальные проходил в компании, так что было в целом веселее. За сюжетом следили и читали.

Ответить

Не уверен, что это поможет. Лор, конечно, гораздо лучше раскрывается, чем в ПоЕ, но всё равно нифига не понятно.

Ответить

Ну там нет прям такого крутого сюжета. Просто эпичное фентези-мочилово. Если нравится такое - пройди. Там более все три части реально за дней 5 пройти не особо торопясь. Компании не очень большие, т.к. эти игры больше рассчитаны на перепрохождение по несколько раз, чем на одно затянутое.
Так наверное будет интереснее играть в 4 часть, так как игры Близзов полны отсылками к предыдущим частям, и моменты типа: "О! Да это же тот босс из первой части!" будут часто.

Ответить

На самом деле тем или иным способом ознакомиться с коренным лором игры определённо стоит, ибо наверняка есть масса людей, игравшая во все три части и тем не менее понятия не имеющая, кто такая эта Лилит из трейлера и с чем её едят.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Проходить не обязательно, но если интересно можно глянуть ролики по теме. Навскидку на ютубе: Егор Кленов сюжет диабло (а уже сказали, блин, ну тем более, записи то качественные у него)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Имхо, проходить стоит, но только если ради процесса, а не для сюжета. Лор у вселенной очень проработанный и глубокий, как и у всех франшиз близзов, но для понимания происходящего в играх его знание не требуется. Мне лор интересен - я упарываюсь. Большинству на него пофиг и ничего, все играют с тем же удовольствием.

Ответить

Не слушай шутки про лор, он на самом деле там очень крутой и если захочется копнуть - его хватит, в 3 части особенно много раскрывается, поэтому да, желательно пройти, да и в целом это очень важная веха, к тому же чтобы понять что и откуда пришло в 4 часть это важно даже с точки зрения понимания механик и прочего. Так что советую обязательно, если конечно получаешь удовольствие от такого, для кого-то это клик-клик, для кого - нечто большее.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить