Аналитик NPD затрудняется предсказать, насколько успешной окажется Death Stranding
Аналитик NPD затрудняется предсказать, насколько успешной окажется Death Stranding
8.1K8.1K открытий

Поток сарказма неуместен, на самом деле.
Долгое время было непонятно, что это вообще за игра, как она будет играться и что ляжет в основу геймплея. Хайп держался на Кодзиме.
Затем появились слегка расхолаживающие интервью Кодзимы, по которым стало складываться впечатление, что при всей конуептуальности, стиле и звездах-актерах геймплейно она не предлагает ничего нового, но сам Кодзима как будто живет немного в вакууме и не интересуется актуальными играми. Хайп, тем не менее, держался на Кодзиме.
Затем пошла лавина информации из рецензий, в ходе которых выяснилось, что это медитативный опыт про ходьбу и микроменеджмент инвентаря. Хайп продолжает держаться на Кодзиме.

Особых гарантий, что после взрывных релизных продаж (потому что хайп на Кодзиме, все еще экз и просто крупная долгожданная игра) последует сколько-то убедительный шлейф из новых покупателей - нет совершенно. Потому что хайп хайпом, но на то он и хайп, чтобы генерить продажи только первую неделю.

Гарантий, что игра окупится, а не превратится в пример из учебника, как NMS, вообще никаких, и дать их никто не сможет.

А 84 на мете - это, как бы кто ни иронизировал, для многих потенциальных покупателей не из числа хайпующих, все равно один из факторов при покупке.

Вот вам более развернутая аналитика, не благодарите)

Ответить