«Отличный ход со стороны Valve!»: Тим Суини о возможности устанавливать в Steam Deck другие ОС и магазины

Глава Epic Games похвалил «открытость» нового устройства.

«Отличный ход со стороны Valve!»: Тим Суини о возможности устанавливать в Steam Deck другие ОС и магазины

15 июля Valve официально представила Steam Deck — свой портативный игровой ПК на SteamOS 3.0, включающий слой совместимости Proton. Особенностью Deck стала возможность устанавливать другие операционные системы вроде Windows, а также другое стороннее ПО.

Анонс Steam Deck в своём твиттере прокомментировал и глава Epic Games Тим Суини. В частности, он остался доволен «открытостью» платформы, которая позволяет владельцам устройства самим выбирать операционные системы, приложения и цифровые магазины.

Ответ на публикацию @Steam
Amazing move by Valve! A handheld PC/console hybrid running the SteamOS fork of Arch Linux, and it’s an open platform where users are free to install software or their choosing - including Windows and other stores. https://twitter.com/steam/status/1415718021469925378
Отличный ход со стороны Valve! Гибрид портативного ПК и консоли, работающий на ответвлении SteamOS от Arch Linux — и это открытая платформа, где пользователи могут устанавливать ПО по своему усмотрению, включая Windows и другие магазины.

Один из пользователей спросил Суини о том, почему Epic не последует примеру Valve и не сделает свою ОС на базе Linux. Однако глава компании на это лишь ответил, что их «принцесса находится в другом замке», намекая, что у Epic своя стратегия развития.

Epic Games всё ещё судится с Apple и один из доводов разработчиков Fortnite как раз таки заключается в том, что Apple не разрешает у себя другие магазины и не понижает свой сервисный сбор.

Steam Deck поступит в продажу в некоторых странах в декабре 2021 года. Ранее IGN опубликовал первое превью устройства.

24K24K открытий
22 репоста
412 комментария

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Видали уже картиночки эти во время анонса Стим Машинс, ага. Все уже сказали ГОП, но даже не начали разгон.

Ответить

Еще даже реальных тестов нет, а вы уже уши развесили? Понимаю.

Ответить

Уж насколько мне обычно пофиг на консоли и консольные срачи, но тут я предпочту занять сторону нинтендщиков, чем этих "пкдеков".

Все эти тупорылые мемы и "ря нинке канец"...

Ответить

А что за херня у него в карманах ? 

Ответить