В коде сайта для партнёров Steam нашли упоминания Steam Cloud Gaming

Пока можно лишь догадываться, что это.

Находкой поделилась команда Steam Database, показав строчки кода из обновления сайта для партнёров Valve. Судя по ним, компания работает над Steam Cloud Gaming — возможно, так будет называться некий сервис.

Судя по строчкам кода, партнёрам Steam будет нужно будет согласиться с дополнительными условиями, чтобы использовать Steam Cloud Gaming.

Valve уже какое-то время работает с облачными технологиями и использует их в Steam Link, однако об отдельном игровом сервисе компания пока не говорила. Возможно, она расскажет о чём-то подобном в ближайшее время.

Компания также, вероятно использует облачные технологии для функции, позволяющей удалённо играть в локальный кооператив. Её тестирование запустили в конце октября.

Материал дополнен редакцией
22 показа
4K4K открытий
84 комментария

Если это будет бесплатно, то я стану адептом стимосекты. Столько игор не игранных!

Ответить

Бесплатно? Невероятный наивняк

Ответить

Каким образом это будет бесплатно?

Ответить

На самом деле, шанс на такое хоть и очень небольшой, но всё же присутствует, как мне кажется.
Ведь чем больше людей смогут позволить себе играть в игры, тем больше людей будет пользоваться стимом, и тем больше людей будет эти самые игры покупать, что очень выгодно для Valve.
У меня, например, комп по современным меркам уже довольно устаревший и не все игры тянет даже на минималках. Соответственно, я начал всё меньше их покупать, предпочитая играть в старые. Но если бы была возможность играть прямо из стима, пусть и на средних настройках и в 1080p, я бы снова начал больше тратить деньги на новые игры.
Другой вопрос, что случится с серверами. Стим и без того вечно падает на распродажах, а что будет, если миллионы игроков побегут пользоваться облачным стримингом?

Ответить

А если можно будет сочетать с Remote Play...
Достали телефоны, один запустил "свою" копию, например, overcooked, остальные подключились... и Switch не нужен будет (ну, кроме экзов)

Ответить

Если это будет бесплатно, то всем просто пиздец. У юзеров уже есть большие библиотеки игр, в которые можно будет играть в облаке. Надобность в перекатывании и повторной покупке отпадает. 
Звучит слишком хорошо, а так же слишком затратно, так что, думаю, без подписки не обойтись.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить