Китайским подросткам ограничили время на онлайн-игры, запретили играть по ночам и ввели ограничения на покупки

Китайским подросткам ограничили время на онлайн-игры, запретили играть по ночам и ввели ограничения на покупки

Меры регулирования будут применены ко всем онлайн-платформам в стране, в особенности — к Tencent, одной из крупнейших в мире игровых компаний.

По новым правилам, игрокам, не достигшим 18 лет, будет запрещено играть в онлайн игры с 22:00 ночи до 08:00 утра. В будни несовершеннолетним позволят играть всего 90 минут, а по выходным и праздникам — не больше трёх часов в день.

Правила также налагают ограничения на сумму денег, которую несовершеннолетние могут переводить на свои игровые аккаунты. Геймеры возрастом от 8 до 16 лет смогут пополнить счёт лишь на 200 юаней (примерно 29 долларов или 1800 рублей) в месяц, а для игроков от 16 до 18 лет максимальная сумма составляет 400 юаней (около 57 долларов или 3600 рублей).

Правительство Китая вместе с полицией внедряет систему регистрации реальных имён, которая позволит игровым компаниям сверять личные данные своих пользователей с национальной базой данных. Активность игроков будет отслеживаться через идентификаторы.

Власти Китая считают, что видеоигры вызывают у детей зависимость, вследствие чего у них страдает успеваемость в школе и развивается близорукость. Новые правила, по мнению руководства страны, должны «защитить психическое и физическое здоровье несовершеннолетних».

11 показ
28K28K открытий
691 комментарий

Все русские школьники начали молиться, что бы у нас так не стало.

Как по мне за этим должны следить родители, а не государство. Вот из за этого и не люблю Китай, правительство слишклм много контролирует.

Ответить

Родители работаю с утра до вечере и дети предоставлена сами себе. Когда они будут этим заниматься. А эти прохладные истории про "не их ответственность" больше всего напоминают лепет представителей корпораций, когда их пытаются прижать за лутбоксы и прочую срань.  

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У нас Пакет-то Яровой неосуществим, а ты говоришь "как в Китае" с идентификацией пользователей сети и реальных. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У них там столько детей, что они забывают, как их зовут :D

Ответить

Интересно сколько российских школьников тратят на игры 29 баксов в месяц. Я думаю совсем небольшой процент. А вот с ограничением по времени, школьники взвыли бы.

Ответить