Руководитель Guerrilla Games Герман Хульст возглавит внутренние студии Sony

А Сюхей Ёсида, ранее занимавший должность, станет главой новой инициативы, нацеленной на развитие инди-проектов.

Руководитель Guerrilla Games Герман Хульст возглавит внутренние студии Sony

Изменения связаны с реструктуризацией внутри компании в преддверии релиза PlayStation 5.

В разговоре с журналистами президент PlayStation Джим Райан отметил лидерские качества Хульста и заявил, что у него нет сомнений в решении назначить его на новую должность.

Герман — один из самых высокоэффективных и уважаемых лидеров во всей игровой индустрии. Он всегда стоит за свою команду и понимает, как развить в ней творческие таланты для достижения наилучшего результата. Я не сомневаюсь, что Герман сможет руководить нашими командами, чтобы они регулярно предоставляли наилучший и захватывающий опыт.

Джим Райан, президент PlayStation

Сюхей Ёсида же возглавит новую инициативу, главная цель которой будет заключаться в «чествовании независимых разработчиков, создающих новый и незабываемый опыт». Он будет докладывать лично Райану.

Все знают тягу Шу к независимым играм. Они — источник живительной силы для индустрии, делающий наше портфолио особенным для геймеров. Этот безумно креативный сегмент заслуживает внимания, а такой чемпион, как Шу, будет следить, чтобы всё подразделение SIE лучше взаимодействовало и поддерживало независимых разработчиков.

Джим Райан, президент PlayStation

Герман Хульст — один из сооснователей студии Guerilla Games, выпустившей Killzone: ShadowFall и Horizon Zero Dawn на PS4. В 2005 году была куплена компанией Sony.

После заступления на должность Хульст возглавит такие команды, как Sucker Punch (серия Infamous и Ghost of Tsushima), Naughty Dog (Uncharted), Insomniac Games (Marvel's Spider-Man) и другие.

После ухода Хульста руководством Guerrilla Games займутся её сооснователи Арьян Брюсс и Арнаут Ван Дер Камп, а также Энджи Сметс, которая ранее занимала должность исполнительного продюсера.

Материал дополнен редакцией
22 показа
5.7K5.7K открытий
105 комментариев

Значит ли это, что эксклюзивы имеют шансы стать хоть немного разнообразными?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

с горилкой то? которая сперва плохо клонила кодлу, а потом все игры убейсофта разом? лол

Ответить

Не надейся, меньше игр от 3 лица не станет.

Ответить

Нет, это значит, что ты так и продолжишь писать хуиту не подумав.

Ответить

Теперь студии Сони будут управляться... ГОЛЛАНДСКИМ ШТУРВАЛОМ!

Ответить

Ай малаца!

Ответить