Глава Ubisoft Ив Гиймо: «Мы выпустим свои игры на Steam Deck, если он станет достаточно значимым для индустрии»

В компании рады выходу портативного ПК от Valve.

Глава Ubisoft Ив Гиймо: «Мы выпустим свои игры на Steam Deck, если он станет достаточно значимым для индустрии»

Генеральный директор Ubisoft Ив Гиймо ответил на вопрос инвесторов о том, что он думает о Steam Deck в ходе разговора с инвесторами в рамках отчёта за первый квартал 2021-2022 финансового года.

Мы рады появлению портативного ПК Steam Deck — это показывает, что на рынке продолжают появляться новые инновационные устройства. Так что мы будем наблюдать и смотреть, насколько значимым он станет для индустрии. И если он окажется таковым, то мы сможем выпустить на нём наши игры.

Ив Гиймо, глава Ubisoft

В Steam представлено множество игр Ubisoft, но в последние годы количество релизов на площадке сократилось, в том числе потому, что компания начала сотрудничать с Epic Games Store. В 2019 и 2020 годах Ubisoft не выпустила в Steam ряд игр, включая The Division 2, Immortals Fenyx Rising и Assassin’s Creed Valhalla.

В феврале 2019 года Ив Гиймо объяснил, что компания убрала The Division 2 из Steam из-за желания развивать собственный магазин Uplay и поддержать своего партнёра Epic.

Ранее издание Kotaku опубликовало результаты большого расследования об игре Skull & Bones от Ubisoft, разработку которой не могут отменить из-за контракта с правительством Сингапура.

15K15K открытий
345 комментариев

А в стим они не хотят вернуться ? Или он не достаточно значим для индустрии

Ответить

Это же другое.

Ответить

Зачем им отдавать 30% стиму, если они могут не отдавать 30% стиму?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

не знал что стим является игровой платформой.
думал это просто магазин с играми.

Ответить

Думаю уже хотят. Особенно в свете последней презентации... )

Ответить