Помимо традиционных DLC в Diablo IV будут и микротранзакции

Игроки смогут купить косметические предметы.

Помимо традиционных DLC в Diablo IV будут и микротранзакции
12K12K открытий

а вот империя и наносит ответный удар

Ответить

косметические предметыАбсолютно плевать пока они остаются только косметикой, в д3 они тоже косвенно продавались за покупки и предзаказы других игр метелицы.

Ответить

Все кто ноют про микротранкзакции не играли в д3 больше 100 часов.
Близзы выпускают д3, потратили на нее кучу трудочасов (ааа проект, в отличие от пое) = просят фулл прайс, все логично.
Выпускают аддон, потратили трудочасы = просят денег, логично.
Больше в игре нечего купить, и выходят минорные обновления которые практически не развивают игру. Ну некромант, не удачный способ оживить игру и заработать денег.
У игры формируется статическая аудитория, которая постепенно тает и в целом денег не приносит, а даже наоборот их отнимает.
А такая игра как д3 требует "квартальных" обновлений. Люди просят контент, а он в д3 был бесплатный, но критически мало.
В итоге у близзов нет мотивации пилить контент для игры которая уже принесла деньги, а у людей нет мотивации в нее играть =  мертвая игра.
Кто мне объяснит почему близзы должны бесплатно тратить зарплаты людей на поддержание развития игры, которая уже практически не приносит денег и постепенно теряет свою ЦА?
Сейчас для диабло лучший способ поддержания жизни - микротранзакции на шапки. И ее развивать будут и она денег изданию приносить будет.
Уж простите близзов, что они не готовы делать бесплатно ААА игру на которую уйдут миллионы долларов. Либо получится ПОЕ.

Ответить