Калифорния подала в суд на Activision из-за отношения к сотрудницам — в издательстве недовольны формулировками властей

Калифорния подала в суд на Activision из-за отношения к сотрудницам — в издательстве недовольны формулировками властей
  • В суд на Activision Blizzard подал DFEH, Калифорнийский департамент справедливого трудоустройства и размещения. Отмечается, что государственное агентство вело расследование два года.
  • Согласно итогам расследования DFEH, женщины в Activision Blizzard постоянно подвергаются сексуальным домогательствам, получают зарплату ниже, чем их коллеги-мужчины, а для потенциального повышения им ставят более жёсткие условия.
  • Как говорится в иске, женщинам в Activision Blizzard приходится терпеть выходки мужчин — вроде случаев, когда они «напиваются и начинают ползать по офису, приставая к сотрудницам», играют в игры, перекладывая обязанности, и «шутят про изнасилования».
  • Также в документации отмечается, что женщины не получают повышение под предлогом того, что они могут забеременеть, и подвергаются критике, когда уезжают, чтобы забрать детей из сада.
  • В иске упоминается случай, когда сотрудница покончила с собой во время командировки со своим начальником — агентство утверждает, что до этого она подвергалась домогательствам и издевательствам, вроде распространения её личных фото на вечеринке компании.
  • DFEH утверждает, что компания не смогла предпринять меры для того, чтобы разобраться с проблемами. В агентстве просят, чтобы власти потребовали от Activision Blizzard соблюдения мер по обеспечению безопасных условий труда и корректировок зарплат.
  • Activision Blizzard в ответ опубликовала заявление, в котором отметила, что серьёзно относится к таким обвинениям, и что она уже предприняла меры касательно случаев неподобающего поведения.
  • При этом компания утверждает, что в иске DFEH искажена информация о прошлом издательства, и агентство не сообщило ей о том, какие проблемы были обнаружены в рамках расследования.
  • Как говорят в Activision Blizzard, по закону DFEH должна была рассказать компании о проблемах и провести обсуждение возможных решений до обращения в суд, однако агентство этого не сделало.

У нас вызывает отвращение то, как DFEH предосудительно втянуло в свою жалобу трагическое самоубийство сотрудницы, смерть которой не имеет отношения к этому делу, при этом не принимая во внимание чувства её скорбящей семьи. Мы считаем такое поведение позорным и непрофессиональным, и это, к сожалению, пример того, как агентство вело себя в ходе всего расследования. Именно такое безответственное поведение государственных бюрократов приводит к тому, что лучшие предприятия покидают Калифорнию.

из заявления Activision Blizzard
  • Activision Blizzard утверждает, что заявления DFEH не отражают состояние компании в настоящем, и что с начала расследования произошли значительные изменения для улучшения обстановки в офисах.
  • В суде издательство собирается зищищаться, доказав, что расследование DFEH было проведено не так, как следует.
Материал дополнен редакцией
33 показа
20K20K открытий
22 репоста
568 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Выдавливают последних "братишек"

Ответить

Мне нравится как в борьбе с соломенными чучелами расизма, данные особи показывают себя вполне себе настоящими расистами, без скидок и допущений.

Ответить

Шаг 1: Сгребаем поиском по твиттеру скрины, поддерживающие образ жертвы, который желаем внушить (слова жирным шрифтом — критерии поиска; многие твиты с разрывом в год/более)
Шаг 2: Ловим лулзы

Не подумал бы, что на DTF есть аудитория для 4чан-стайл нарезок

Ответить

У обведенных сказки под стать твитам, к слову. 

Ответить

Какой кошмар. Я до последнего старался отделять творчество от человека, но, блин, это уже ни в какие ворота...

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить