Riot Games объяснили повышение цен на внутриигровую валюту League of Legends

Студия планирует с 25 июля повысить цены в Великобритании на 20%. Российских игроков изменения не коснутся.

Об этом сообщает Gamesindustry.biz.

Riot Games объяснили повышение цен на внутриигровую валюту League of Legends

По словам разработчиков, решение повысить цены на Riot Points (RP) было принято из-за падения стоимости британского фунта стерлингов. Курс валюты упал ещё прошлом году после референдума о выходе Великобритании из Евросоюза.

Авторы игры при этом отметили, что около года ждали улучшения ситуации, однако стоимость валюты осталась на прежнем уровне.

С 25 июля 2017 года за 5 фунтов пользователи смогут приобрести 790 RP вместо 975 RP. За 50 фунтов игроки получат 8600 RP, а не привычные 10700 RP. За внутриигровую валюту в магазине игры можно купить различные косметические предметы, не влияющие на баланс, а также образы чемпионов и их усилители.

League of Legends вышла 27 октября 2009 года. Игра распространяется по модели free-to-play и на данный момент является одной из самых популярных киберспортивных дисциплин в мире.

187187 открытий
1 комментарий

чтобы эта заметка была интересной, нужно привести стоимость фунта относительно американского доллара до падения и на данный момент и указать процент, на который она упала. рядом должен стоять процент, на который повысились цены в магазине игры.

Ответить