Разработчик World of Warcraft о последствиях скандала вокруг Activision Blizzard: «Работа над игрой почти не ведётся»

Заявление компании он назвал «неприемлемым», отметив, что это только вредит всем сторонам — сотрудникам, игрокам и акционерам.

Разработчик World of Warcraft о последствиях скандала вокруг Activision Blizzard: «Работа над игрой почти не ведётся»

О ситуации вокруг Activision Blizzard и обвинениях корпорации в домогательствах и дискриминации высказался старший системный дизайнер WoW Джефф Гамильтон.

Он присоединился к другим своим коллегам и подчеркнул, что все обвинения в адрес Activision Blizzard надо серьёзно рассмотреть, а все виновные в сексуальных домогательствах заслуживают увольнения и уголовного расследования.

Гамильтон не согласился с официальным комментарием руководства, отметив, что отвечать на подобные заявления стоило только продумав конкретный план по исправлению ситуации.

I find Activision’s corporate response wholly unacceptable. I don't stand by it, any of it. It is evil to usurp a victim’s story into a rhetorical bludgeon, and it is abhorrent to reply to these accusations with anything other than a well-thought-out plan to correct these abuses.
Я считаю ответ руководства Activision совершенно неприемлемым. Я это не поддерживаю. Это плохо, когда рассказы жертв превращают в «риторическую дубинку», и это отвратительно отвечать на такие обвинения чем-либо, кроме хорошо продуманным планом с исправлениями подобных случаев.

Старший разработчик World of Warcraft заявил, что весь этот скандал и отсутствие адекватного ответа от начальства серьёзно подкосили команду MMO. По его словам, на данный момент работа над WoW почти не ведётся.

I don’t know what to do. I don’t have all the answers. I can tell you, almost no work is being done on World of Warcraft right now while this obscenity plays out. And that benefits nobody - not the players, not the developers, not the shareholders.
Я не знаю, что делать. У меня нет всех ответов. Могу только сказать, что работа над World of Warcraft на фоне всей этой непристойности почти не ведётся. И это никому ни для кого не выгодно — ни игрокам, ни разработчикам, ни акционерам.

Гамильтон добавил, что все жертвы заслуживают такого же отношения, как и все остальные сотрудники, которые не страдали от дискриминации и не подвергались сексуальным домогательствам.

Скандал вокруг Activision Blizzard разразился 22 июля после иска, который в адрес компании подал Калифорнийский департамент справедливого трудоустройства и размещения. В заявлении сообщалось о частых случаях дискриминации сотрудниц, которые сталкивались с сексизмом и более суровыми условиями на работе. В документе также говорилось о бывшем творческом директоре WoW Алексе Афрасиаби, которого обвинили в сексуальных домогательствах.

Руководство Activision Blizzard выпустило публичное заявление, однако оно не устроило разработчиков компании и журналистов. На фоне этого некоторые игровые издания вроде TheGamer объявили бойкот Activision Blizzard — сайт не будет освещать её игры, но будет продолжать следить за самой ситуацией.

34K34K открытий
406 комментариев

Да можно даже сократить:
Разработчик World of Warcraft: «Работа над игрой почти не ведётся» 

Ответить

Стоит ещё добавить — «несколько лет».

Ответить

ВОВ СМОЖЕТ УБИТЬ ТОЛЬКО САМ ВОВ

Ответить

С их работой справилась бы даже кучка обезьян из зоопарка.

Ответить

Я так понимаю зп им тоже не платят

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Умеют они все таки убивать игры.
Свои.

Ответить