Бобби Котик о скандале вокруг Activision Blizzard: «В нашей компании нет места дискриминации и домогательствам»

Генеральный директор назвал предыдущее публичное заявление компании «бестактным», отметив, что руководство будет решать проблему и добиваться безопасной рабочей среды для всех сотрудников.

Бобби Котик о скандале вокруг Activision Blizzard: «В нашей компании нет места дискриминации и домогательствам»
17K17K открытий
11 репост

Объясните, насколько критично для компании уволить к хуям всех обиженных и угнетенных и закрыть эту тему? 

Чем извиняться и лобызать? 

Я в дэмэдж-контроле не силён, но не понимаю : насколько "угроза" репутации сильнее, чем её фактический ущерб? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Дело не только в репутации. 
Инвесторы теряют бабки. А это уже сириос щит

Ответить

Действительно крутые специалисты скорее всего просто перейдут в другую контору, потому что им везде рады. Трепать себе нервы, пытаясь прогнуть окружение под свое виденье мира, дело довольно изнурительное и неблагодарное.
Так что скорее всего самые громкие участники этих баталий особой продуктивностью не отличаются, боятся потерять свое место и больше страдают хуйней чем работают. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Объясните, насколько критично для компании уволить к хуям всех обиженных и угнетенных и закрыть эту тему?Я, канешн, не эксперт с Пусть говорят, но свои 5 копеек попробую вставить. Как я понимаю всю эту дичь: 

Увольняешь всех недовольных - у недовольных есть друзья среди довольных. Или эти самые "довольные" были недовольными тихушниками. Далее вся работа с недовольных перекладывается на довольных и вот они уже становятся недовольными. Падает производительность труда, качество контента (хотя последнее падает уже последние лет 10, но сейчас не об этом). 
Следом начинает страдать конечный продукт. Недовольные кривыми обновами и тоннами багов игроки заносят меньше денег, начинают уходить из проектов. Падает прибыль компании. НО! Еще до этого, когда были уволены первые недовольные, начинает полыхать вокруг: интернет, сообщества, журналисты. Все обсуждают тему. Уволенные начинают рты раскрывать, говорить, как их розгами секли, как жраТ не давали, как заставляли батрачить 20 часов в сутки. Общество порицательно машет пальчиком, называя Активижнов плохими рабовладельцами. Примерно в это же время начинают обваливаться акции компании. 
В попытках потушить пожар Активижны принимают на работу кого попало, лишь бы те делали работу. Но а) кто попало делает работу как попало, из этого следует пункт про "начинает страдать конечный продукт". б) кто попало на работу в близзард не идёт, ибо не хочет пятнать своё имя с этой конторой пиарастов, или просто не хочет окунуться в то, что о ней говорят. Даже ранее мечтавший о работе в близзард или активижн пацан не пойдёт туда даже уборщиком. В итоге, если раньше они из 100500 резюме нанимали 2-3 человека - то теперь на 100500 вакансий у них может быть недобор в 100450 человек. 

Ну, я как-то так понимаю проблему. Могу, конечно, ошибаться. 

И да. Сейчас в США такая хрень, что будь ты трижды святым и невинным - но если про тебя что-то скажут - твоя жизнь уже не будет прежней. Даже новорожденный может быть обвинен в харрасменте и изнасиловании - и никто не будет проверять, что он новорожденный. Все поверят на слово (утрированно, но факт) 

Ответить

Люди это ресурс
Уволить - потерять ресурс

Ответить

Дело приобрело очень тонкий характер. Можно сколь угодно смеяться над тем что кто-то что-то говорит в твиттере, но когда в подробностях дела говорится о систематическом харасменте и даже доведении сотрудницы до суицида, атмосфера становится крайне мрачной в любом случае. Уволив хотя бы одного сотрудника в таком ключе без отстаивания доброго имени хотя бы в каком-то виде, компания просто приобретёт образ Сталина, и тут уже не отмыться никак вообще.

Ответить

А всё..выбора здесь не много.
Выгонят - значит их не интересует инклюзивность и они притесняют людей.
Не выгонят - нужно будет подстроиться и уже выискивать проблемы у тех кто работает непосредственно в процессе работы. 

Ответить

В США это медийное самоубийство. Цель любой компании - получение прибыли, а не высказывание политической позиции. Поэтому гораздо выгоднее провести дэмэдж контрол по стандарту с заявлениями что мы всех слышим и поддерживаем, создать рабочие группы по вопросу, а потом потихонечку слить все под ковер. Медиа довольны, возмущенцы довольны, компания потеряла минимум прибыли (не придется покупать дешевый вискас котикам).

Ответить

И плюс к выше сказанному масса судебных исков и жалоб в трудовую инспекцию, после которых близзард вообще прекратит свое существование. Это США, мальчик, здесь нельзя уволить даже одного человека просто так и безнаказанно. 

Ответить

государство их сметет в судах, по сути США устроены так чтобы корпорации соревновались в разнообразии и отсутствии дискриминации, начиная с 60х годов и affirmative action, просто чем дальше тем больше давления.

Ответить

законы о защите рабочих например.
В калифорнии вообще обязательно иметь определенный состав сотрудников

Ответить

Котик без проблем может уволить всех недовольных и протестующих, но он не может уволить весь Реддит и Твиттер с боевыми лгбт.
Они его просто сожрут и отменят.
Устроители выставок и премий зассут и перестанут приглашать Активижн на выставки и номинации.
Блогеры от страха кирпичами срать будут и перестанут снимать хвалебные ролики и стримы.
Полгода и нет уже колоды и нет Активижн.

Ответить