Экс-глава PlayStation Studios: «Однообразие приведёт к краху игровой индустрии»

Шон Лейден — о недостатке смелых идей, рынке мобильных игр и своём скепсисе относительно сервисов вроде Xbox Game Pass и xCloud.

Экс-глава PlayStation Studios: «Однообразие приведёт к краху игровой индустрии»
22 показа
27K27K открытий
11 репост

Мне вот интересен всего один момент - он в курсе что игры продолжают продаваться, несмотря на выход в Геймпассе? 
И даже более того, он бустит продажи и вовлеченность игроков.

Ответить

а еще мертвых оживляет
за электричество платит
жену ебет

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Он не игрок, откуда ему знать?

Ответить

При том, что аддоны покупать все же придется. Но игроки, которые игры на старте не покупают - будут иметь возможность играть в новинки от майкрософт и партнеров на старте. Потом все так же будут покупать готи с аддонами, или просто игры по скидке в коллекцию. Если так прикинуть, не велика потеря относительно продажи за 70 баксов игры.

Ответить

Слушай, ну... я хз как бы сказать. Если ты считаешь, что вот этот чел из статьи не шарит за финансовую сторону вопроса, то ... ну просто хз)))
Он как никто другой шарит за финансы по играм и знает что говорит, что весьма очевидно - никто не поставит рандомного чела рулить таким направлением...

Ответить

да дело даже не в этом. у него с арифметикой не очень.
 Запускать игру за 120 миллионов долларов на подписном сервисе, за который с игроков берут по десять долларов в месяц — очень сложно. Если прикинуть, то вам потребуется 500 миллионов подписчиков, чтобы отбить инвестиции120 миллионов, "по 10 долларов в месяц" – это значит, что 12 миллионов игроков окупят её за 1 месяц.
с учётом, что рекламные бюджеты на игры "подписочные" игры будут снижаться, а подписчиков уже под 25 миллионов – это вполне неплохо.

а "500 миллионов подписчиков" дали бы 5 МИЛЛИАРДОВ в месяц, с одной (не ультимативной) подписки.
откуда он такое кол-во высосал – решительно непонятно.

Ответить

И даже более того, он бустит продажи и вовлеченность игроков.Одних бустит, других нет. Одни выигрывают, другие теряют. Причем большинство именно что теряет. Поэтому они в геймпасс на релизе не идут. А буст продаж - редкое исключение.

Ответить

он в курсе что игры продолжают продаватьсяЕсли у всех будет гейпасс, то продаваться больше не будет. 

Ответить