Facebook отклонил рекламу инди-адвенчуры Road 96 из-за «политического подтекста»

Разработчик сперва подумал, что это шутка.

Facebook отклонил рекламу инди-адвенчуры Road 96 из-за «политического подтекста»
19K19K открытий

Ни в коем разе не хочу оправдать ФБ, но одно время слышал от прямых лиц, кто работает в модерации фб, что у них 12 часовые смены, где они должны читать весь этот гадкий контент, на который жалуются другие юзеры и просеивать всё дерьмо из комментов и рекламы. Из-за этого люди едут кукухой. Хоть у них и есть обязательное посещение психолога, а также посменное (по 4 часа) просматривание жёсткого и умеренного контента, это все равно адски сложно выдержать. Возможно это просто ошибка, которую допустил один из модераторов и она пошла по наклонной.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

а также посменное (по 4 часа) просматривание жёсткого и умеренного контентаЕсть целый оранжевый сайт где люди бесплатно готовы подобное смотреть, не тех Фейсбук на работу берет 

Ответить

Проблема в том, что даже если их тыкаешь носом, они не признают своих ошибок и не разбанивают рекламу. Это бесит больше всего.

Ответить

Модеры рекламы и модеры репортов - разные вещи.
Но если говорить про последние годы фб, то репорты уже живой человек давно не смотрит, тупо боты. Кого то много зарепортили - ебни и не спрашивай, пусть отмазывается. Такая же хуета в ВК кстати.

Ответить

После того, как прямые призывы к уничтожению русских людей, не порушували правила нашої спільноти, то желаю модераторам Фейсбука вечного просмотра гадкого контента, детского порно, снаффа и тега "жесть". Этих существ не жалко.

Ответить

И это на фоне новостей об увеличении выручки бука за последние годы. Неужели крысятся увеличить штат, чтобы каждый модератор тратил в день на такую вредную работу гораздо меньше времени.

Ответить

Недавно задумался, а каково людям, работающим в телефонной рекламе.
Наверняка они сталкиваются с постоянным негативом. Что толкает их пойти на эту работу.

Ответить

Знакомая работала в модерации книг iBooks. Робот считывает опасные слова в книге и потом отдаёт человеку на модерацию инцеста. Иногда решение принять очень сложно так как важен уровень родства и реальность. То есть дядя и племянница нельзя, а вот троюродный кузен во сне когда он вервульф это можно.

Ответить

Они просто не разобрались что хоть игра и политическая агитка, но авторы - либерасты, а значит надо не запрещать их, а помочь с продвижением. Думаю допустивший такую ошибку человек уже уволен, потому что стоит разделять правильнуб политическу рекламу и неправильную.

Ответить