Джон Кармак отошёл от дел в Oculus, чтобы заняться сильным искусственным интеллектом
Джон Кармак отошёл от дел в Oculus, чтобы заняться сильным искусственным интеллектом
22 показа
8.5K8.5K открытий

А каков результат его работы в oculus? Я не сильно в теме, но со своей колокольни вижу, что технология массовой не стала, всякое там htc vive, шлем от ps и Steam VR куда чаще встречаются.
Но новость про разработку AI интересная, кто как не Кармак способен написать Skynet?

Ответить

 А каков результат его работы в oculus? 

Отличный результат. Щупал самый первый Rift когда его привезли в Россию, сейчас купил Quest (Кармаковский) - разница как между CGA и VGA графикой :) Он допилил 6 степеней свободы без доп.датчиков - и это правда круто и очень удобно, плюс у него обработка изображения интересная - если грубо: ты в Квесте видешь всё чуть размыто, как человек с -1 -2 зрением примерно, а не огромные пиксели. 

технология массовой не стала, всякое там htc vive, шлем от ps и Steam VR куда чаще встречаются.

Не совсем, как раз Oculus Go сильно подвинул VR популярность, ибо предельно бюджетный ($199), но очень классный шлем. Продано их как-то очень немало было. Quest вдвое дороже, но вдвое круче, беда пока только с приложениями, ибо их мало и они дорогие, но с другой стороны в этом месяце Quest без лагов будет работать просто как Rift (Oculus Link). Самый крутой шлем - Index от Стим, конечно, но это пока для гиков совсем ибо цена ($1000), провода, пляски с бубном и прочее.

Ответить

вроде как. оптимизация.   очень много оптимизации 

Ответить