Из пермского офиса Xsolla уволили около 150 сотрудников с помощью рассылки

В компании «проанализировали их активности».

55 показов
74K74K открытий
77 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

Дело в подаче. И полном несоответствии ТК РФ.

Ответить

Ну наверное потому, что люди не идиоты?

Вот смотри: спускается террорист в метро и начинает стрелять по людям из автомата наугад.

Есть теоретическая ненулевая вероятность что ровно ровно каждый, по кому он попал, был сказочным негодяем, и террорист предотвратил 100500 ужасных преступлений, и вообще он герой и безумно меткий чувак (попадал только по негодяям!), но не думаю, что эта вероятность достойна обсуждения на полном серьёзе. Куда вероятней всё-таки очевидное объяснение: террорист был негодяем, и под руку попался кто просто оказался в нужное время в ненужном месте, а не кто заслужил, и что стрелять по людям вот так — плохо.

Активность в джире, почте и чатах ортогональна полезности, продуктивности и квалификации человека. Это довольно очевидно каждому, кто работал в любой IT компании.

По результатам этого исследования команды "биг даты" по-хорошему надо бы уволить всех причастных к этому сотрудников этой самой команды биг даты. За полную профнепригодность.

Ответить

Вряд ли. "Хорошо работать" плохо формализуется и имеет множество допустимых форм. Если все было так, как описано в письме, то они оставили одних суетологов. А это качество, которое не кореллирует с хорошестью работы

Ответить

Если у тебя хуево работают подчиненные, то вопрос к тебе. Если есть возможность проебаться, то будут проебываться. Для этого и существуют руководители.

Ответить