«Зазвездившиеся» разработчики, выпивка в офисе и Activision как «Око Саурона»: Джейсон Шрайер о проблемах Blizzard

О том, откуда возникла нездоровая культура в студии, и почему ситуация постепенно усугублялась.

«Зазвездившиеся» разработчики, выпивка в офисе и Activision как «Око Саурона»: Джейсон Шрайер о проблемах Blizzard
77 показов
47K47K открытий
1111 репостов

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Когда журналист публикует неофициальное обвинения: "ряя, без суда уже сажают".
Когда журналист публикует материалы после государственного расследования и судебного иска: "а что он раньше то молчал?"

Ответить

А вы знали, что до скандала в Близзард молчал не только он, но и сотни людей, которые были в курсе ситуации, но ничего не предпринимали?

Гнать на журналиста - последнее дело. Именно благодаря подьему информации на свет все больше злоебучих тараканов, что пользовались властью и популярностью ради низменных желаний, вынуждены публично извиняться, либо затыкаться и уходить в тень на долгое время.

Ответить

Почитай все похождения этого великого непальского воина, которого по слухам в своё время арестовывали за хранение настоящего детского порно

Ответить

Согласен, этого еблана только не хватало. Уже одно его имя вызывает отвращение. 
На хер писать, про фото голых телочек и прочую чушь. Ну да, разрабы на заре студии были молоды, были «нердами» в хорошем смысле этого слова. По поводу рок звёзд, тоже бред сивой кобылы. Да, разрабы делали отличные игры, заработали деньги и народную любовь. Имеют право жить как рокенрольщики. Вообще не понимаю, что в этом плохого? На хуй рыться в чужом белье? Давайте теперь всю мировую рок сцену тоже говном завалим. А что, звёзды рока тоже потрахивают своих фаноточек. Ау, Джейсон) Всем миром обсмаковали эту херню, но нет, теперь и ты как всегда, вылез из сортира. Вот прям ненавижу таких клопов мерзких. 

Ответить

Так у него и не было никогда никакой информации. Просто пошёл хайп трейн, вот он и подсуетился и нафантазировал "фактов". Таких анонимных показаний от анонов можно хоть 100 в день сочинить. Как всегда 0 пруфов.

Ответить

да, журналистика так и работает, если не знал
информация может копиться годами, но без должного повода и достаточного количества доказательств, "кусочков пазла" выкладываться не будет
так же то ли проект, то ли фбк рассказывали, что у них на руках дохрена инфы было про дворец путина, но ее не вкладывали, т.к. время было не то, +недостаточно данных, хоть и все равно довольно много
крч это обычное дело, нечему тут удивляться
выкладывал бы по отдельности, дело могло бы и не произвести должного эффекта, привлечь внимания, и какой бы тогда в этом был смысл? так же замяли бы дело, как это годами делали в близзард

Ответить

Тут есть интересное совпадение. Шрайер набрасывает в твиттер информацию о расследовании где-то за пару недель до собрания акционеров. Сразу после этого Джей Ален Брек улетает с со своего поста и на его место ставят Джен Онил и Майка Ибарра, а еще через день - глава службы HR. Нельзя нанять управленца такого уровня как Ибарра за пару недель, переход даже обычного девелопера может занять месяц-полтора. Так что вполне может оказаться, что все готовилось уже достаточно давно, а Шраер поднял шум в сети, чтобы кому дать "официальный" повод сместить тех кто плохо справлялся с обязанностями. 

В любом случае, да - журналист еще тот. Я понимаю, что если бы на основе его расследования DFEH начало свое - да, это журналист. А так - "революционер за мелкий прайс"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Ну это как пробивающаяся в кинцо через постель актриска спустя 25 лет вспоминает, что её, оказывается, изнасиловали.

Ответить

Да блогер он.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Возможно нынешняя ситуация помогла за счёт поднявшейся бучи как раз найти эти доказательства. Такое тоже вполне себе может быть.
Именно доказательства, а не слова или слухи. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как ты себе это представляешь: он должен был писать статью после каждого "сотрудник Близзард потрогал на вечеринке задницу коллеги"? Естественно он это сохранял. 

Ответить

Вы какую-то другую статью читали?

 В тексте, для которого журналист пообщался с пятьюдесятью бывшими и нынешними сотрудниками компании, рассказывается о нездоровой обстановке в компании, сексизме и неподобающем поведении, в особенности по отношению к женщинам. Шрайер отслеживает историю рабочей культуры в студии начиная с первых лет её работы и до наших дней.

Где он годами хранил эту информацию? Он вроде по горячим следам общался с людьми.

Ответить

Ты больной? Там русским по белому написано
В тексте, для которого журналист пообщался с пятьюдесятью бывшими и нынешними сотрудниками компанииИли ты считаешь, что если речь в статье идёт о прошлом, то Шраер знал о всех упомянутых фактах,  но ждал скандала?

Ответить

То что Шрайер "мракобес", было и так понятно )) 

Ответить

Это выглядит как типичная Хуцпа

Ответить

До сих пор зол на него из-за Киберпанка2077?🤣 Ой, а он то здесь причем..

Ответить

Справедливости ради, он начал нападать на CDPR, когда та пользовалась всеобщей любовью. Пошел против толпы, так сказать. Так что он не всегда падальщик.

Ответить

Тебе просто за Blizzard обидно. А до этого за CD Project Red. А до этого за Bethesda. А до этого за Bioware.
Держись: следующей будет Rockstar, а потом Sony.

Ответить