Jedi: Fallen Order стартовала в британской рознице на треть хуже Battlefront II

Ей удалось занять второе место, а первое досталось Pokemon Sword.

Jedi: Fallen Order стартовала в британской рознице на треть хуже Battlefront II
7.5K7.5K открытий

ЕА:
"Если Fallen Order хорошо продастся - будем делать больше!"

Тоже ЕА: *при низком кредите доверия к играм по ЗВ делают хороший сингл, но выпускают его почти одновременно с Outer Worlds и Death Stranding*.

Иногда складывается устойчивое впечатление, что в больших организациях, на самом деле, нет никаких отделов по аналитике и прогнозированию, а в отделе маркетинга сидит один чел, который в принципе слабо понимает, что делать надо.

Ответить

Вот не знаю, как другие представители ДТФ, а я не взял ФО только потому, что в непройденных числятся Аутер ворлдс и Яндекс.Игра. А тратить за сезон почти 14к на игры неохота. Поэтому буду ждать скидку, которая появится, скорее всего, уже после окончания текущего финансового года, когда у ЕА уже будет представление о том, приносит ли им игра денег или нет. И сам, невольно, не приму участие в положительном решении, хотя был бы совсем не против возвращения времен Кайла Катарна и Джейдена.

Ответить

Нет, ну раз рядом с Outer Worlds и Death Stranding, то всё пропало, это же такие крупные релизы с которыми невозможно конкурировать, суперхиты. Ведь так легко найти время лучше, чем за полтора месяца до Рождества, с относительно низкой конкуренцией, незадолго до выхода фильма.

Ответить

Не эксперт, но мне кажется, они отталкивались от франшизы в целом. Сейчас выходит потихоньку Мандалорец, в декабре девятый эпизод, который ± накладывается на праздничные скидки - в сумме хороший стимулятор продаж. Просто ставка, скорее, не на просто любителей видеоигр, а именно на интересующихся ЗВ любетелей видеоигр. Ну и вторая строчка физических продаж говорит не о многом, конечно, но некоторую заинтересованность проектом проследить можно.

Ответить

3 недели же разница с TOW, не?
С DS неделя, но тут по-моему большинство на ПС4 всё равно выберет Джедаев.

Ответить

Может перед Новым годом со скидками продавца ну и на пк только рпг от абсидин вышла и та доступна по подписке

Ответить

Тебе правильно кажется. Раньше то работники студии хотя бы играли в собственные проекты. Сейчас даже если они и поиграют в рабочую демку , то она будет сильно отличаться от финальной версии с блекджеком и лутбоксами и ускорителями прокачки.  
К тому же бравая рука может ради сиюминутной выгоды запихивать одиночный проект который должен продаваться за 60$ в подписочную модель за 10$ , а потом все вместе будут удивляться "а чо доходы такие низкие " после чего будут делать баттлфронт3 с лутбоксами. А чо - пользователи сами решили свою судьбу. 

Ответить