Take-Two направила DMCA-страйк российскому сайту LibertyCity с требованием удалить девять модов для игр серии GTA

Все модификации связаны с переносом карт и локаций из других тайтлов Rockstar Games.

Take-Two направила DMCA-страйк российскому сайту LibertyCity с требованием удалить девять модов для игр серии GTA
  • Об обращении Take-Two администраторы российского сайта LibertyCity рассказали у себя на сайте. По их словам, моды пришлось удалить из-за нарушения авторских прав.
  • Среди удалённых модификаций оказались те, которые переносили в GTA локации и карты из других тайтлов издателя. К примеру, город Вайс-Сити в GTA V или все уровни из дилогии Manhunt в GTA San Andreas.
  • Авторы сайта отметили, что жалоба в общей сложности касается девяти глобальных модификаций для GTA III, GTA San Andreas, GTA IV и GTA V. Некоторые из модов прежде уже потребовали удалить из других подобных площадок.
  • Массовые удаления модификаций начались 17 июля, когда Take-Two отправила DMCA-страйк с требованием удалить из ModDB несколько популярных модов, включая GTA Underground. С чем именно связана такая реакция на уже давно вышедшие моды, не уточняется.
  • В рамках квартального отчёта глава Take-Two Штраус Зельник прокомментировал ситуацию с удалением модов, отметив, что компания будет подавать жалобы только в случае экономической угрозы или если модификации способствуют неподобающему поведению в сообществе.
11K11K открытий
22 репоста
121 комментарий

Пидоры из тейк ту снова в деле, сможет ли их хоть кто-нибудь остановить?

Ответить

Была же новость что делают они ремейки, а тут бесплатно можно в старых локациях побегать, не дело это, когда пахнет деньгами

Ответить

Фил купи

Ответить

Только кошелёк пользователей.

Ответить

Ага пидоры, не дают нашару свое айпи использовать. Смешно )

Ответить