Kotaku: из Blizzard уволили геймдиректора и ведущего дизайнера Diablo 4

А также старшего геймдизайнера World of Warcraft.

Kotaku: из Blizzard уволили геймдиректора и ведущего дизайнера Diablo 4
33K33K открытий

А как это работает, что-то не понимаю.
Вот мы уволили топовых разрабов, чтоб главное нас не закенсилили.
На следующий день оказывается, что компания выпускает игры, а делать игры больше некому и что дальше? Это такой способ выстрелить себе в ногу? Типа топам пофиг на компанию, они свое бабло с парашутов получат, а что там будет с компанией какое им дело?

Ответить

Незаменимых нет (с). Скорее всего, игра уже на этапе когда этот Баррига не так уж нужен. Есть заместители и другие люди, вовлеченные в процесс.

Ответить

Если разработка игры, как и любая другая работа, завязана на одном человеке и без него все рушится, то это говорит об очень плохо отлаженных процессах внутри компании. Надеюсь у близов не так.

Ответить

после вскрытия всей залупы, которая происходила и происходит в близард там 100% кишат внутренние расследования, и если их так увольняют - значит где-то они наделали хуйни) 
и не факт, что эти сотрудники были ключевыми, может отличные работники, но их места легко займут заместители, которые тоже не дурачки

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Всегда можно нанять индийских разрабов 10ш по цене 1 предложение ограничено.

Ответить

Я бы больше беспокоился, что взамен уволенных наберут по квотам, привет Биовар. Зависит, конечно, от того, какую судьбу Котик готовит Близзард. Но хорошего не будет, либо кэшгрэб фестиваль либо загончик для сжф с выпуском некачественных (да, еще более некачественных, чем сейчас) продуктов ( вроде Андромеды и Аnthem).

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить