Джейсон Шрайер: Google Stadia выглядит как «монументальный провал» — её предзаказы оказались ниже ожидаемых

Согласно источнику редактора Kotaku, хоть Google и удалось продать все наборы Founder's Edition, предзаказы аналогичного издания, Premiere Edition, оказались не столь успешными.

Джейсон Шрайер: Google Stadia выглядит как «монументальный провал» — её предзаказы оказались ниже ожидаемых
21K21K открытий

В который раз убеждаюсь, что Шрайер туповат, и читать его смысла нет никакого.

Смысл Стадии: занять рынок, пока там мало конкурентов. Возможно сейчас ещё слишком рано, но если проморгать, потом будет уже поздно.

Чтобы потом не было как со стимом: "зачем мне ещё один магазин, если у меня уже есть Стим, и там куча игр всяких?" Идеальный сценарий для гугла: получить такую же базу игроков которые потом будут защищать Стадию и говорить "Зачем мне другой облачный сервис, если у меня уже есть Стадия?"

Кто занимает рынок первым, оказывается в выигрыше когда рынок разрастается. Элементарно же.

Ответить

Привет от Netscape, Yahoo, Motorola и Nokia, Windows Mobile и Symbian. Они заняли рынок. А где сейчас?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кто занимает рынок первым,Гугл СтадияПервым

Ответить

Вот только стим мог себя навязать игрокам и занять рынок, а гугл так сделать не могут. В итоге им надо было делать ставку на качество и техническую реализацию, а не на то что бы выйти на рынок быстрее с сырым продуктом, который отвернет от себя потенциальных клиентов. Вон самсунг тоже одни из первых выпустили убогие смарт часы и что? Заняли весь рынок? Это так не работает

Ответить

Пс нау, гайкай уже есть. В следующем году будет иксклауд вроде даже с геймпассом будет.

Ответить

зачем стадия когда есть работающая нвидиа и пс нау, и при этом у нвидиа тебе не нужно отдельно покупать игру если она у тебя есть в стиме, а в пс нау так вообще не нужно покупать игры. и при этом в обоих случая у тебя список не ограничен 22 играми, плюс сейчас к этой гонке присоединяется майкрософт у которого довольно таки неплохое предложение будет

Ответить

GFN  уже запущен

Ответить