Продажи Pokémon Sword and Shield в японском ритейле за первые три дня составили 1,36 миллиона копий

Учитывались только физические носители, карточки загрузок и наборы, состоящие из Sword и Shield.

Продажи Pokémon Sword and Shield в японском ритейле за первые три дня составили 1,36 миллиона копий
4.2K4.2K открытий
11 репост

Объясните, пожалуйста, почему эта серия игр так популярна? У меня есть свитч, с почти всеми эксклюзивами нинтендо (зельда, марио, эмблема, зеноблейд, смеш, сплатун и т.д.) в которых я души не чаю. Механики, заложенные в эти игры, действительно цепляют и не оставляют равнодушными. С покемонами я просто отказываюсь что-либо понимать. Как такое возможно, что они популярны в такой вот игровой форме?

Ответить

Это самая известная и самая прибыльная медиафраншиза в истории,всего-то.

Ответить

Помимо прочего, киллер фитча серии - ощущение игрового азарта от броска покебола.
Если разбирать действие по частям:
Тебе надо не как обычно спустить показатель хп противника в ноль, но чем ниже хп, тем выше шанс поимки. Также на шансы поимки влияют качество покебола, баффы и дебаффы. Игрок сам выбирает момент, когда считает, что достаточно склонил фортуну в свою сторону и делает бросок. На дальнейшей длящейся несколько секунд анимации небольшого подпрыгивания покебола до анимации с фактом поимки сердечко неплохо так бьётся.

Ответить

Про покемонов много какой фигни говорят, но суть в том, что в своем сердце это тактическая jRPG, на механику которой накручены взаимодействия с монстрами. Я не знаю, финалки у тебя какие чувства вызывают? По геймплею очень близко к классическим частям. 
Два других ключевых элемента - это  азарт коллекционирования и атмосфера хорошей детской сказки. Ну и важно помнить, что это в первую очередь карманная серия - игра, которая всегда с тобой. 


 

Ответить

Кор механика Покемонов - "поймай их всех", т. е. собери всех пукичей разных мастей и форм, прокачивая их и размножая их для получения лучшего пукича по статам. А если кого не хватает - вперед на обмен с другими игроками. Вот в чем популярность Покемонов, имхо (ну и бои там хорошие)

Ответить

Тут надо понимать, что «такая вот игровая форма» — это то, с чего франшиза началась. Именно с игры на GameBoy, а не с аниме иди ещё чего. Тогда там была уникальная фишка — коллекционирование и, что важнее, обмен покемонами. Кабелями портативки соединяли и менялись. Почему это так зацепило людей? Спроси любого коллекционера (монет, марок, каких-то игрушек), тех, кто выбивает ачивки, платину. Похоже, многим нравится что-то собирать. И игра это предлагает.

Ответить

Heroine hero в жанре jrpg - играешь, собираешь себе команду мечты и кайфуешь - до кучи сериал много кто смотрел.

Ответить