Pokemon Sword & Shield стала самой быстропродаваемой игрой для Switch за всё время — 6 миллионов копий за первую неделю

Обновление Nintendo уточнила, что два из шести миллионов проданных копий игры пришлись на Японию, а ещё два — на США, где Pokemon Sword & Shield стала самой успешной частью серии по стартовой выручке.
Pokemon Sword & Shield стала самой быстропродаваемой игрой для Switch за всё время — 6 миллионов копий за первую неделю

О тираже рассказала The Pokemon Company в японском пресс-релизе. Для сравнения, это в два раза больше результата Let's Go, Pikachu! и Let's Go, Eevee! за первую неделю — в 2018 году они достигли 3 миллионов.

Таким образом, за первую неделю Pokemon Sword & Shield сразу же ворвалась на восьмое место в рейтинге самых продаваемых игр для Switch за всё время. По итогам первых месяцев она имеет все шансы войти в топ-5.

Тираж игры в США составил два миллиона копий за два дня. Для сравнения: Super Smash Bros. Ultimate, которая так же была рекордсменом по скорости продаж на Switch, разошлась тиражом в три миллиона копий за 11 дней.

Ранее версия Pokemon Sword стартовала с первой строчки британского чарта, потеснив Jedi: Fallen Order, вышедшую на трёх платформах сразу, а Shield была на третьем месте. В сумме стартовые продажи тайтла в регионе были лучшими в серии, не считая Sun & Moon в 2016 году.

Более того, в магазинах Великобритании продажи Switch выросли на треть после релиза Pokemon Sword & Shield.

4K4K открытий
138 комментариев

Магия Нинтендо. Качество падает все ниже, продажи улетают в небеса. 

Ответить

Мне нужно напоминать, что разработчики покемонов не являются внутренней студией Нинтендо, у них только треть их акций? А как показывает практика эксклюзивы Нинтендо не от внутренних студий, скачут по качеству, это может быть хорошая astral chain или средненькая hyrule warriors.

Ответить

Это магия "бойкота"

Ответить

При чем тут магия. Для кого по твоему свитч? Исключительно для мариовозов и детей. Ну, продажи покемонов неудивительны.

Ответить

Качество падает все нижеС чего вдруг - покемоны всю жизнь были паст-паст-геном для своих. Вырезали много покемонов - это не круто, а так - с чего бы в них не играть?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить