За несколько часов из Steam удалили около тысячи игр — за махинации авторов со Steamworks

Возможно, чистка ещё не закончилась.

Первым на удаление сотен игр разом обратил внимание пользователь Reddit под ником thomasthe1st, предположив, что под «раздачу» попали тайтлы от авторов, на которых поступали жалобы. Большинство из них — небольшие релизы, некоторые из которых сделаны из бесплатных ассетов.

В частности, из Steam пропали игры Bloodbath Kavkaz и 28 Waves Later от Dagestan Technology, а также Doka 2 Trade. При этом, например, игра под названием DOKA 2 KISHKI EDITION в магазине всё же осталась.

Представитель Valve в своём заявлении пояснил, что причина удаления игр не в жалобах, а в злоупотреблении Steamworks их авторами.

Недавно мы обнаружили, что группа наших партнёров злоупотребляет некоторыми инструментами в Steamworks. Мы уже связались со всеми, кого это затронуло.

представитель Valve

Всего за несколько часов, согласно сайту Steam Tools, было удалено около тысячи приложений, и вероятно, что список в ближайшее время может пополниться.

37K37K открытий
392 комментария

под раздачу попали игры от Dagestan Technology

Наконец-то за этих халтурщиков взялись.

Ответить

ЖТА 5 Махачкала

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Согласен, они халтурщики, но сказать, что они занимаются asset flip'ами никак нельзя. Так что причина удаления их игр мне не совсем ясна.

Ответить

Бля как же я ору с этой новости) Одно предложение охуительнее другого

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить