Создатели Pokémon Sword and Shield подали в суд на виновников «утечки» c Discord и 4chan

Хотя личности пользователей ещё не установили.

Создатели Pokémon Sword and Shield подали в суд на виновников «утечки» c Discord и 4chan

The Pokémon Company подала судебный иск против трёх неизвестных жителей США, которые распространили информацию о Sword and Shield до релиза — в том числе о новых видах покемонов и особенностях игры.

Утечка произошла в начале ноября — кто-то сфотографировал несколько страниц из ещё не вышедшей на тот момент книги, «Путеводителя по региону Галар», и опубликовал их в сети. Изображения сначала появились в одном из чатов в Discord, чуть позже — на 4chan, после чего распространились по другим ресурсам и соцсетям.

В Pokémon Company утверждают, что физические копии руководства к Sword and Shield хранились в специальных помещениях, куда был запрещён доступ с фотоаппаратами и смартфонами. Сотрудников, которым позволяли пользоваться книгами, тщательно проверяли, а все контрактные работники должны были подписать соглашение о неразглашении.

Компания уже выяснила, что снимки «Путеводителя» сделали в течение 15 часов с 1 на 2 ноября, однако их автора определить на данный момент не удалось. Правообладатели собираются привлечь к расследованию администрацию Discord и 4chan, направив им повестку в суд — чтобы те помогли вычислить пользователей, виновных в утечке.

Пока что неизвестно, пошли ли сайты на сотрудничество. Юристы Pokémon Company утверждают, что утечка информации нанесла «непоправимый ущерб», а компания должна получить денежную компенсацию.

Это уже второй случай за последнее время, когда разработчики обращаются в суд с подобным требованием. В конце октября Epic Games подала иск к игроку из-за спойлеров ко второй главе Fortnite — он опубликовал их до официального анонса.

3.6K3.6K открытий
48 комментариев

Руководство Pokemon Company в данный момент.

Ответить

Здесь какой-то скрытый смысл или просто рожа смешная?

Ответить

  Юристы Pokémon Company утверждают, что утечка информации нанесла «непоправимый ущерб», а компания должна получить денежную компенсацию.

То есть новый релиз покемонов именно поэтому плох? Ну ок.

Ответить

Да фанбои купят все даже, если новую часть будет делать Святослав Гуляев.

Ответить

А сколько часов наиграл-то?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

ликеры

Ответить